Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2014 17:02

Казахский дизайнер призвал к солидарности против агрессии России

Казахский дизайнер призвал к солидарности против агрессии России

На плакате - фраза известного казахстанского дизайнера Нурлана Туреханова, в которой он перефразировал высказывание немецкого пастора Мартина Німеллера, пишет Обозреватель.

Немецкий пастор Мартин Німьоллер своей фразой: "Когда они пришли за коммунистами, я молчал - я не был коммунистом; когда они пришли за социал-демократами, я молчал - я не был социал-демократом; когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал - я не был членом профсоюза; когда они пришли за мной - уже некому было вступиться за меня ", объяснял бездействие немецких интеллектуалов при власти Гитлера.

Выражение, который адаптировал к ситуации в Украине Туреханов, звучит так:

"Когда они пришли за молдаванами, я молчал - я не был молдаванином; когда они пришли за грузинами, я молчал - я не был грузином; когда они пришли за украинцами, я молчал - я не был украинцем; когда они пришли за мной - уже некому было вступиться за меня ".

Плакат проиллюстрирован кадрами, сделанными на территориях, которые оккупировала Россия. Как рассказал Туреханов, кто именно сделал плакат, он не знает, но от слов своих не отказывается.

Тем временем в Москве готовятся к проведению 21 сентября Общероссийского марша мира против агрессии России в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Казахский дизайнер призвал к солидарности против агрессии России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі