Ексклюзивы
четверг, 06 апреля 2017 19:05

Иллария: Украинский фольклор очень сильный и может повлиять на судьбу

Автор: Facebook
 

Этно-рок певица Иллария 8 апреля даст большой сольный концерт в столичном клубе Atlas. Звезда говорит, что уже десять лет живет со своим сценическим именем, которое очень ее изменило и помогло найти свое лицо в музыке.

- Музыка имеет для меня определенные вибрации на определенных уровнях. Важно, чтобы каждая песня открывала чакры. Чувствую музыку кожей и сердцем. Пишу ее не от головы, а от эмоций. Иногда мне кажется, что я просто ее ловлю, что она попадает в определенный резонатор, а я только успеваю ее записывать. У меня есть личное понятие внутренней гигиены - гигиены души. Ты должен быть чистым. Иногда таким прозрачным, чтобы твое тело было сосудом, формой, в которую входит энергия. Чем чище и открытей будет эта форма, чем больше в ней будет места для нового. Если ты чист душой, то тебе и музыка такая будет приходить.

Иллария начала изучать украинский фольклор еще в студенческие годы. Эта музыка, признается певица, очень сильная и способна повлиять на судьбу.

- Когда я спела песню о любви - вскоре влюбилась, спела свадебную - вышла замуж, спела колыбельную - дочь родилась. Но это не моя заслуга. Это такой украинский фольклор у нас сильный.

Есть такие песни в фольклоре, которые я никогда не буду петь, потому что боюсь - они настолько сильные и пророческие, что лучше не брать на себя такой груз. Это или тоскливые-печальные о тяжелой судьбе, или обрядовые плачи. Даже в селе только отдельные бабушки такое могут петь. Это люди с определенными вибрациями - более земные, которые испытывают силу земли и могут себя как-то очистить после этого. Я очень уязвима, у меня больше светлых, верхних вибраций.

О грусти и сомнениях лучше говорить, чтобы не замыкать их в себе, убеждена Иллария.

- Так же делали наши предки. Женщине было трудно - она ​​не скрывала это в себе, не таила зла, садилась и пела. Украинцы очень открытые. У нас все эмоции - на лице, в глазах, жестах. Есть культуры, где принято постоянно улыбаться. Это приятно, но ты никогда не знаешь, что на самом деле за той улыбкой. Это скорее социальный проект: улыбаться, потому что так принято. Украинцы никогда ничего не делали, потому что "так принято". Если были недовольны - говорили об этом. И так же происходит сейчас. Мы никогда не молчим. Мы можем терпеть долго, но мы выскажем в конце-концов.

Полное интервью Илларией читайте в следующем номере журнала "Країна".

Сейчас вы читаете новость «Иллария: Украинский фольклор очень сильный и может повлиять на судьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи