Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2013 15:49

Французский мюзикл "Моцарт" зазвучит с украинским оркестром

Автор: Фото: golos.ua
 

11-го и 12-го февраля в столичном дворце "Украина" состоится концерт французской рок-оперы "Моцарт". Выступят шесть артистов спектакля, исполнившие главные роли.

Кроме Вольфганга Амадея Моцарта зрители увидят на сцене отца композитора, его сестер, первую любовь и Антонио Сальери, который по легенде отравил Моцарта. Роли последнего выполнил 39-летний итальянец Микеланджело Локонтэ. В этом образе он отыграл с 400 спектаклей.

"Меня заменили только 5 раз, - рассказывает певец. - Был момент, когда мой микрофон перестал на сцене работать. Тогда я подошел к Сальери, который был с микрофоном, обнял его за плечо, и стал говорить. Люди не понимали, почему я это сделал. Были и смешные моменты. Режиссер захотел, чтобы в сцене свадьбы был элемент современности. Он решил, что русский танцовщик Валерий Хантулов в современном костюме будет фотографировать свадьбу ХVIII века, поднимаясь в это время из зала. Как-то Валерий поднимается на сцену, а за ним бежит охрана - решили, что кто-то из зрителей. Было очень смешно, потому что танцовщицы защищали Валерия от охраны, тот кричал - и все это в разгар свадьбы ХVIII века. В зале не понимали, что происходит, но всем было очень весело".

Рок-композиции исполнят в сопровождении украинского симфонического оркестра и хора. Дирижировать будет канадец Ги Сент-Онж. Для совместных репетиций французские певцы приедут в Киев уже 8-го февраля.

"Петь с симфоническим оркестром труднее, потому что нужно хорошо контролировать свой голос, ноты, не фальшивить, и следить за темпом. В этом стиле музыки важны все детали. Украинский оркестр известен как очень хороший оркестр. В Украине и России классическая музыка занимает важную часть культуры. Мы это знаем и именно этого боимся", - шутит Микеланджело.

За рок-оперой сняли первый 3D-мюзикл. Он номинировался на кинопремию "Хрустальный глобус" в Карловых Варах. Альбом рок-оперы получил во Франции статус "бриллиантового", и был продан более 750-тысячным тиражом.

Сейчас вы читаете новость «Французский мюзикл "Моцарт" зазвучит с украинским оркестром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи