Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 04:45

Фильм об Индиане Джонсе впервые будет снимать не Спилберг

Фильм об Индиане Джонсе впервые будет снимать не Спилберг
Американский актер Харрисон Форд в пятый раз сыграет археолога и искателя приключений Индиану Джонса. Новый фильм снимет режиссер "Логана" Джеймс Мэнголд. Фото: imdb.com

Режиссером приключенческого фильма "Индиана Джонс 5" станет американский кинематографист Джеймс Мэнголд, снявший супергеройский боевик "Логан: Росомаха" и биографическую драму "Аутсайдеры".

Впервые с 1981 года кино про археолога и авантюриста Индиану Джонса будет снимать не Стивен Спилберг. Он останется продюсером ленты. Решил поручить съемки другому человеку, потому что хотел передать героя новому поколению, которое предоставит свое прочтение его истории.

На главную роль вернется актер Харрисон Форд. Композитором снова будет Джон Уильямс.

О том, что Джеймса Мэнголда пригласили в режиссерское кресло, стало известно в феврале. Теперь информацию о его назначении подтвердил продюсер киносерии Фрэнк Маршалл. В интервью изданию Сollider объяснил, почему Спилберг выбрал именно этого постановщика.

"Мэнголд любит эту франшизу. Он прекрасный режиссер. А также хорошо знаком с Фордом. Все эти правильные элементы сошлись вместе в нужное время", - говорит Маршалл.

По его словам, работа над сценарием только началась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали режиссера новых "Звездных войн"

Среди работ Джеймса Мэнголда - романтическая фэнтези-комедия "Кейт и Лео", психологический триллер "Идентификация", драма о кантри-исполнителе Джонни Кэше "Переступить черту", вестерн "Поезд на Юму". Был номинирован на премию "Оскар" за "лучший адаптированный сценарий" к фильму "Логан" 2017 года.

Самая свежая лента режиссера - прошлогодний байопик с Мэттом Деймоном и Кристианом Бэйлом "Аутсайдеры" об автоконструкторе Кэрролле Шелби и гонщике Кене Майлзе. По заказу американского бизнесмена Генри Форда II работают над созданием автомобиля, способного помочь превзойти команду итальянца Энцо Феррари на гонках 24 часа Ле-Мана во Франции в 1966 году, по сюжету. За работу над драмой Мэнголд получил свою вторую номинацию на "Оскар" - как продюсер в категории "лучший фильм".

Образ археолога Индианы Джонса придумал автор "Звездных войн" Джордж Лукас. Режиссер Стивен Спилберг снял четыре фильма о персонаже. Выходили в течение 1981-2008 годов. Общие кассовые сборы франшизы - $1,987 млрд.

В 2016 году кинокомпания Disney объявила о решении запустить новую часть киносерии в производство. Планировали выпустить фильм в 2019-м. Впоследствии дату выхода перенесли - сначала на 2020-й, а затем на 2021-й. В апреле этого года из-за пандемии коронавируса премьеру отложили на 29 июля 2022-го.

Спилберг сейчас работает над драмой "Вестсайдская история". Основана на одноименном бродвейском мюзикле 1957 года по мотивам трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". Премьера запланирована на 18 декабря 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «Фильм об Индиане Джонсе впервые будет снимать не Спилберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі