Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 19:33

Элтон Джон покоряет новый жанр

Элтон Джон покоряет новый жанр
Британский певец, композитор и пианист Элтон Джон. фото

Британский певец, композитор и пианист Элтон Джон снимает мультипликационный фильм по мотивам библейской притчи об Иосифе и его завистливых братьях.
В проекте также принимают участие композитор Эндрю Ллойд Уэббер и драматург Тим Райс.
Сюжет анимационного фильма перекликается с мюзиклом "Иосиф и его удивительный плащ снов", созданным в конце 1960-х, сообщает Associated Press.
О новом проекте объявил директор компании STX Entertainment Адам Фогельсон.
Дату премьеры пока не объявляют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойника Элтона Джона поставили в музее восковых фигур

Элтон Джон за почти 40-летнюю карьеру продал более 250 млн пластинок; 54 его сингла входили в британский топ-40. В списке величайших исполнителей, по версии журнала Rolling Stone, музыкант занял 49-е место. Его альбом 1994 года с музыкой к мультфильму "Король лев" только в США разошелся тиражом 15 млн. Посвященная принцессе Диане песня Candle In The Wind разошлась крупнейшим в мире тиражом среди синглов. 27 лет подряд песни Элтона занимали первые строчки в хит-парадах. Такого длительного успеха ни у кого в истории мировой поп-музыки. В 1994-м певца ввели в Зал славы рок-н-ролла. Он - один из самых успешных поп-исполнителей Великобритании и во всем мире.
Элтон Джон - пятикратный лауреат премии Грэмми - в 1986-м, 1991-м, 1994-м, в 1997-м, 2000 годах. В 1995-м стал кавалером ордена Британской империи.

Сейчас вы читаете новость «Элтон Джон покоряет новый жанр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі