Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 19:26

Екатерина Кухар и Александр Стоянов станцуют с другими партнерами в "Спартаке"
7

31 мая на исторической сцене Национальной оперы Украины - жемчужина столичного балета "Спартак". Масштабный балет о временах Римской империи и правлении Юлия Цезаря. Мощный, энергичный, страстный балет "Спартак" уже четыре десятилетия собирает аншлаги в Национальной опере Украины.

Впервые в балете "Спартак" танцуют:

Приглашена артистка Петра Конти (Petra Conti) - прима-балерина театров La Scala и Бостон балет. Посол итальянского танца в мире.

Екатерина Кухар (Kateryna Kukhar) - народная артистка Украины, прима-балерина Национальной оперы Украины.

Александр Стоянов (Aleksandr Stoyanov) - заслуженный артист Украины, премьер Национальной оперы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страстная и невесомая Петра Конти покорила киевскую сцену

"Спартак" - героический мужской балет о социальных конфликтах, свободе и независимости. Два главных равнозначных образа в балете - римский патриций Красс и лидер восставших рабов Спартак.

В центре спектакля история двух пар, как двух противоборствующих сил - добра и зла, рабов и повелителей, свободы и деспотической силы. Олицетворение добра мы видим в паре Спартака и Фригии (выполнят Ярослав Ткач и Екатерина Повар). Олицетворение силы власти - в паре Красота и Эгины (танцуют Александр Стоянов и Петра Конти).

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Кухар и Александр Стоянов станцуют с другими партнерами в "Спартаке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі