Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2012 03:58

Джоан Роулинг выпускает первый "взрослый" роман

Джоан Роулинг выпускает первый "взрослый" роман
АР

Первый роман для взрослой аудитории от британской писательницы Джоан Роулинг, литературной "мамы" Гарри Поттера, выходит в четверг в свет.

Книга в жанре "мрачной комедии" будет носить название "The Casual Vacancy" ("Случайная вакансия"). Издательство Little, Brown & Co., выпускающее книгу, объявило, что роман выйдет 27 сентября этого года в бумажном и электронном форматах по всему миру.

Презентация новой книги пройдет в лондонском зале имени королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Hall) вечером в четверг. Писательница сама зачитает отрывки из книги, ответ на вопросы аудитории и подпишет книги желающим, которых заранее предупредили о том, что каждый сможет получить лишь один автограф. В начале октября Роулинг также представит свой новый роман на литературном фестивале в Челтнеме на юго-западе Англии.

Роман о местных выборах писательница, по ее признанию, задумала во время полета на самолете.

Сюжет завязывается со смерти одного из членов приходского совета в деревушке Пэгфорд к юго-западу от Лондона. Необходимость выбрать нового человека на освободившееся место взывает к жизни скрытые до сего момента симпатии и антипатии местных жителей. Когда на сайте приходского совета начинают появляться анонимные сообщения, в которых раскрываются секреты жителей деревни, Пэгфорд погружается в панику, его охватывают паранойя, ярость и предчувствие трагедии.

Мать троих детей, 47-летняя Джоан Роулинг является самой богатой писательницей Великобритании. По данным ежегодного списка Sunday Times Rich List, ее состояние оценивается в 560 миллионов фунтов стерлингов (900 миллионов долларов), она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства

Сейчас вы читаете новость «Джоан Роулинг выпускает первый "взрослый" роман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи