Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 14:48

"Это погружение в современную Украину" - французский издатель о романе Кокотюхи

"Это погружение в современную Украину" - французский издатель о романе Кокотюхи
Андрей Кокотюха на фестивале раздавал автографы Фото: youtube

Роман украинского писателя Андрея Кокотюхи "Аномальная зона" представили на фестивале детективной литературы во французском Лионе. Ранее авторов из Украины там не было.

Книгу перевело и выпустило издательство Мишель Лафон.

"Сюжет "Аномальной зоны" очень интересный и достаточно новый в детективном жанре. Действие происходит возле Чернобыля. Мы заказали перевод. И мне книга показалась невероятной. Решили начать сотрудничество с этим автором. Среди наших авторов преобладают англосаксы. Это стало чем-то новым для нас. Мне нравится форма произведения. Книга начинается как фантастика. Можно подумать, что это история о сверхъестественных явлениях. А на самом деле это погружение в современную Украину. Это возможность понять, что там происходит. В частности, вся эта коррупция в финансовой среде, в банках, в полиции. Это очень оригинальный способ рассказать о современной Украине - в детективе. Это позволяет открыть для себя довольно малоизвестную во Франции страну и ее литературу", - говорит представитель издательства Бенедикта Ломбардо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Аномальную зону" Кокотюхи выдадут во Франции

Роман "Аномальная зона" вышел в 2009 году в издательстве "Нора-Друк". По сюжету журналист газеты, который охотится на дешевые сенсации, получает информацию о таинственной заброшенной деревне в Чернобыльской зоне. Девушка рассказывает, что там исчезают люди. Вскоре она тоже исчезает, а позже всплывает с потерей памяти. Журналист едет в деревню, и история повторяется. За дело берутся милиционер и женщина из прокуратуры. Оказывается, к аномальной зоне причастны земные, но от этого не менее страшные силы.

На фестивале присутствовали 100 авторов со всего мира. Впервые, кроме Украины, приняли участие писатели из Эстонии, Польши, Румынии и Сербии.

Андрей Кокотюха пишет романы, повести и сценарии. Издал 40 книг. В 2012 году получил награду "Золотой писатель Украины".

Сейчас вы читаете новость «"Это погружение в современную Украину" - французский издатель о романе Кокотюхи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі