Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2018 18:48

Билл Гейтс посоветовал 5 книг для чтения летом

Билл Гейтс посоветовал 5 книг для чтения летом
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс опубликовал список из 5 книг, которые он советует прочитать Фото: Gates Notes

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс опубликовал список из 5 книг, которые он советует прочитать каждому этим летом.

Билл Гейтс в своем блоге Gates Notes отмечает, что все указанные книги легко и быстро читаются.

"Когда я составлял этот список из пяти произведений, которыми вы, возможно, захотите насладиться этим летом, я осознал, что некоторые из них поднимают большие вопросы. Что определяет гения? Почему плохие вещи происходят с хорошими людьми? Откуда происходит человечество и куда мы идем?" - подчеркнул Гейтс в своем блоге.

В рекомендован список миллиардера вошли 4 научно-популярные книги, а также художественный роман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Труды Федора Вовка вызывают разрыв шаблона

"Леонардо да Винчи" Уолтера Айзексона

Книга на русском и украинском языках не издавалась. Вышла 17 октября в 2017-м. Входит в список 10 самых продаваемых книг на Amazon. Уолтер Айзексон специализируется на написании биографий известных людей. На этот раз он написал о итальянском художнике, скульпторе, архитекторе, анатоме, естествоиспытателе, изобретателе, писателе, музыканте Леонардо да Винчи.

"Все случается по причине и другая ложь, которую я люблю" Кейт Боулер

Кейт Баулер - профессор Школы Духовности Дьюка со скромным христианским воспитанием. Специализируется на изучении благоденствия Евангелие. Любит свою работу, женится, рожает сына. Тогда ей диагностируют рак толстой кишки IV стадии. Кейт очень больна, и никакое количество позитивного мышления не уменьшит ее опухоль. Автор погружает читателя в свою жизнь, включающую друзей, церковных проповедников, родственников и врачей. Предлагает свои незаметные, тяжелые наблюдения об умирании и способах, которые научили ее жить.

"Линкольн в бардо" Джорджа Сандерса

Роман получил признание литературных критиков и был удостоен Букеровской премии 2017 года. Действие происходит в одну ночь 20 февраля 1862 года в момент смерти Уильяма, сына президента США Авраама Линкольна и после нее. Разворачивается преимущественно в бардо - промежуточном состоянии между началом умирания и отделением души от тела.

"Оригинальный рассказ: Большая история всего" Дэвида Кристиана

Ориентируясь на определенные события, основные тенденции и глубокие вопросы о нашем происхождении, автор книги разоблачает скрытые нити, которые связывают все вместе - от создания планеты к появлению земледелия, ядерной войны и прочего. Рассказывает о происхождении Вселенной, начале жизни, о появлении людей и то, что может принести будущее. Размышляет о нашем месте в космосе.

"Фактичность: 10 причин, почему мы думаем о мире и почему вещи являются лучшими, чем вы думаете" Ханса Рослинга, Оли Рослинг и Анны Рослинг Роннлунд

Профессор международного здоровья и глобального феномена TED Ханс Рослинг вместе с его двумя давними соавторами вносит новое объяснение того, почему вы привыкли воспринимать мир фактами. Авторы раскрывают десять инстинктов, которые искажают наши представления - от тенденции разделить мир на черное и белое, до того, как мы потребляем информацию, как воспринимаем прогресс. Рослинг уверяет, что эта книга позволяет реагировать на кризисы и возможности будущего.

Писатель Остап Украинец назвал 5 книг, на которые стоит обратить внимание на нынешнем "Книжном Арсенале"

Сейчас вы читаете новость «Билл Гейтс посоветовал 5 книг для чтения летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи