Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 19:30

Александр Ярмола назвал основную причину нестабильных отношений с Польшей

Александр Ярмола назвал основную причину нестабильных отношений с Польшей
Лидер группы "Гайдамаки" Александр Ярмола назвал основную причину нестабильных отношений с Польшей Фото: afisha.tut.by

Лидер группы "Гайдамаки" Александр Ярмола назвал основную причину нестабильных отношений с Польшей. 1 марта в Польше вступил в силу так называемый "антибандеровский" скандальный закон о Институте национальной памяти, который предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов и обвинения поляков в причастности к преступлениям Третьего рейха и Холокоста.

"Причина нестабильных отношений с Польшей в том, что ее правительство отрабатывает какую-то программу. Причем в первую очередь очень диструктивну для самой Польши. Мыслящее населения ждет, пока это наконец пройдет. Мы играем для них. Войны с Польшей нет. Надеюсь, что уже никогда не будет. А этот политический кризис пройдет, как только прекратится программа последовательной отработки деструкции связей с Украиной. В этой ситуации правительству очень трудно все в кучу склеивать. Там ровно половина народа ждет, пока это все пройдет. Другая половина, аналог украинского "услыште Донбасс" ", - говорит музыкант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа "Гайдамаки" презентовала новый проект

"Гайдамаки" много гастролируют Польшей. Музыкант считает, что ситуацию можно урегулировать укреплением культурных связей.

"Публика там и в Украине, что слушает "Гайдамаки" не слишком отличается. Это сознательная культурная интеллигенция. Люди, которые читают книги. Мы можем только работать вместе, выступать, делать совместные проекты и просто ждать, пока ситуация изменится", - говорит Ярмола.

Александр Ярмола рассказал Gazeta.ua как повлияли радийные квоты на украинскую песню.

Сейчас вы читаете новость «Александр Ярмола назвал основную причину нестабильных отношений с Польшей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі