11 октября в прокат выходит украинский исторический боевик "Король Данило" Тараса Химича. Рассказывает о жизни короля Даниила Романовича, который впервые был признан Восточной и Западной церквями как единодушный правитель Руси.
Рассказали о 10 интересных фактов из съемок.
- Основная команда, которая работает над фильмом - это 7 человек;
- Для съемок построили город Холм - с помощью историков и архитекторов воссоздали комплекс средневекового города Центральной Европы XII-XIII вв. Создали декоры и интерьеры 13 века;
- Около 200 комплектов костюмов разработали под образы фильма;
- Более 100 единиц разнообразного оружия кузнецы воссоздали по фотографиям находок археологов;
- Обувь к фильму заказывали в США - в компании, которая обслуживает такие проекты, как: Vikings, Marco Polo;
- Фильм "Король Данило" станет первым масштабным продуктом изготовленным на территории Западной Украины. 90% всех съемочных процессов, продакшн и постпродакшн происходят во Львове, области. География фильма от Ватикана до Астрахани;
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 украинских фильмов, которые выходят в прокат в 2018-м
- Во время съемочного процесса заменили ряд актеров, в том числе исполнителя главной роли Короля Даниила. Сейчас роль короля Даниила исполняет Сергей Ярмошенко - актер и профессиональный каскадер с опытом работы в иностранных проектах. Все бои и трюки выполняет сам;
- В фильме работает одновременно более 40 каскадеров: впервые за годы независимости на одной площадке работала такое количество украинских каскадеров. Большое внимание уделено action-сценам.
- Творцы сознательно отказались от допремьерных показов на фестивалях фильм должен стартовать в кинотеатрах для зрителя, да и фильм совсем не претендует на фестивальное кино.
"Прежде всего" Король Данило "- это художественная интерпретация исторического образа. Не претендует на достоверность, имея свое видение и подчеркивая, что те, кто захотят, почитают факты потом, - отмечает съемочная группа. - Создаем свой миф, как" Король Артур "или" Робин Гуд "Да, это - эпос, боевик с элементами драмы и даже комедии. это интересная история становления одного человека, который полностью изменит представление зрителей о Киевской Руси XIII в.
Кадры боевика "Король Данило" Тараса Химича в сети перепутали с американской киносаги "Игра престолов". Пользователи Facebook отметили общее сходство картинки и похож одежду героев.





















Комментарии