Сезон молодого картофеля в разгаре, а потому пора готовить из него простые, но невероятно вкусные блюда.
Особую нежность картофеля добавляет сливочный соус с крем-сыром, ароматным чесноком, зеленью и хрустящим беконом. Такое блюдо станет отличным вариантом для семейного ужина или угощения гостей. Он выходит сытный, ароматный и буквально тает во рту. Сохраняйте рецепт, который точно захочется повторить не один раз этим летом.
Молодой картофель в вкусном соусе
Ингредиенты:
Крем-сыр Philadelphia - 1 шт.
Молодой картофель - 1 кг
Соль
Бекон полосками - 150 г
Сливки - 150 мл.
Черный перец
Чеснок - 3-4 зубца
Укроп
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Настоящий вкус Украины: как приготовить молодой картофель с маком и шкварками по подольскому рецепту
Приготовление
Картошку варим почти до готовности в подсоленной воде.
На сковороде поджариваем бекон до появления золотистой корочки, добавляем чеснок и сливки. Убавляем огонь и добавляем крем-сыр Philadelphia herbs размешиваем до полного растворения. Все это делаем на слабом огне, солим, перчим по вкусу, добавляем сухой чеснок и прованские травы. Далее добавляем мелко нарезанную зелень и картофель, хорошо перемешиваем, тушим еще 8-10 мин и можем смаковать.
Переглянути цей допис в Instagram
Судья проекта "МастерШеф" Владимир Ярославский делится своим любимым рецептом борща. Его готовит в своих ресторанах, на частных ужинах за границей, на официальных мероприятиях и домах для родных. И один из секретов – затирка из сала.




















Комментарии