Ексклюзивы
суббота, 23 марта 2019 02:10

Любовь и персики: 7 продуктов-афродизиаков

  Во многих продуктах содержатся вещества, которые положительно влияют на работу половой системы.
Во многих продуктах содержатся вещества, которые положительно влияют на работу половой системы.

Грибы, зелень, орехи, шоколад, мы едим эти продукты практически каждый день, не задумываясь, что они считаются еще и "продуктами любви и страсти"

Эти продукты не только восстанавливают силы, но помогают почувствовать себя новым человеком - влюбленным и желающим пойти дальше игривого флирта (даже после 8-часового рабочего дня). Продукты-арофродизиаки неплохо стимулируют влечение и потенцию, пишет marieclaire.ru.

Грибы

Даже если это обычные маслята или сморчок - они чрезвычайно богаты витаминами, аминокислотами и главным "секс-минералом", цинком, а значит с легкостью сорганизуют организм в нужное время в нужном направлении. Говорят, в меню Джакомо Казановы на постоянной основе присутствовали сморчки - для продолжительных постельных утех.

Орехи

 

Возьмите за привычку каждый день давать любимому на работу пакетик орехов. По своему составу любой орех имеет право называться не только энергоносителем, но и естественным кладезем тестостерона. В тройку лидеров входят кедровые, кешью и миндаль, а вот на "пивные" фисташки и арахис (с ботанической точки зрения это вообще не орех) рассчитывать особо не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как раскрыть сексуальность: 7 советов

Зелень

Лук, чеснок, петрушка, спаржа, хрен и кориандр ценятся за свои регенеративные и мочегонные свойства, а также за их насыщенность витамином Е. Первым в списке эффективных афродизиаков идет сельдерей. Листовой, черешковый или корнеплодный, он делает сильный пол по-настоящему сильным. Сушеный сельдерей используйте как приправу для супа, сырой отлично смотрится в салате или смузи, жаренный или фаршированный подается на горячее.

Шоколад

 

Это самый женский афродизиак. В рецепт ацтеков, от которых испанцы узнали о какао-бобах и напитке из них, входили ваниль и перец чили, что делало продукт сильным возбуждающем средством. Выбирайте шоколад с содержанием какао не меньше 70%).

Фрукты

Фрукты – это эротический десерт, безопасный для фигуры. У сердцеедов на особом счету клубника, манго, абрикосы, персики и бананы. Последние, правда, попали в список из-за своей формы и большой концентрации калия в составе, (он призван бороться с усталостью). Ограничений по ассортименту здесь в общем-то нет, и единственное требование - это то, что фрукты должны быть свежими, так как все их возбуждающие свойства при любой обработке улетучиваются.

Специи

 

Возбуждающей может оказаться даже яичница. Не забудьте приправить блюдо жгучим перцем, розмарином, кардамоном, мускатным орехом, гвоздикой или шафраном – благодаря содержащимся в них эфирным маслам специи способны разбудить любовный огонь в ком угодно. Отдельного упоминания заслуживают корица и ваниль - самые романтичные специи-афродизиаки (но здесь будьте осторожны: многие мужчины корицу на дух не переносят).

Морепродукты

Устрицы, креветки, улитки, осьминоги, мидии – в каком бы виде вы их не ели, они насыщают организм фосфором, йодом и белками, а главное, цинком - активатором энергии и сексуального влечения. Попробуйте блюда из угря или осетрины, их эротические свойства также общепризнаны.

С научной точки зрения, афродизиаками являются все продукты, в которых есть цинк и селен, необходимые для выработки тестостерона, и витамины А, В1, С и Е, отвечающие за гормоны и снимающие усталость. А еще – легкоусваиваемые белки и жирные кислоты, которые служат источником энергии. Афродизиаки лучше всего есть во второй половине дня, и конечно, не переедать.

Сейчас вы читаете новость «Любовь и персики: 7 продуктов-афродизиаков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть