Ексклюзивы
вторник, 14 мая 2019 15:37

5 самых вкусных десертов со сгущенным молоком

Сгущенное молоко запатентовал 166 лет назад американец Гейл Борден.

Способ сгущать молоко случайно изобрел 1810-го французский кондитер Николя Аппер. Он обнаружил, что если прокипятить банку с соком, то содержание долго не портится. Сделал так же с молоком и сгустил его.

Автор: smolensk-i.ru
  С началом гражданской войны продукт стали производить в огромных количествах для снабжения солдатам
С началом гражданской войны продукт стали производить в огромных количествах для снабжения солдатам

1858-го в Америке открылся первый в мире завод по производству сгущенного молока Гейла Бордена. С началом гражданской войны продукт стали производить в огромных количествах для снабжения солдатам.

Gazeta.ua собрала 5 рецептов десертов с использованием сгущенного молока.

Пирог из орехов и сгущенного молока

Ингредиенты: 400 г сгущенного (вареного - для приятного оранжевого цвета) молока, 200 г грецких орехов, 200 г муки, 3 яйца, 100 мл молока, 60 г сахара, 10 г разрыхлителя, 1 ч. л. масла, щепотка соли.

Приготовление:

Грецкие орехи обсушить на сковороде, очистить от шелухи и измельчить. Взбить яйца, добавить в них 2/3 банки сгущенного молока и перетереть блендером. Затем добавить сахар и просеянную муку с разрыхлителем и солью. Опять все тщательно взбить. Ввести в тесто грецкие орехи, оставив часть для украшения пирога. Перемешать тесто и выложить его в смазанную маслом форму для выпекания. Отправить в разогретую до 180 ° С духовку и выпекать 30-35 мин. до золотистой окраски.

Остатки сгущенного молока смешать с теплым молоком до однородности. Готовый пирог достать из духовки и оставить в форме. Проколоть вилкой или зубочисткой по всей поверхности, полить молочной смесью и оставить на 20 мин. Таким образом, пирог из орехов и сгущенного молока просочится сиропом, будет сочным и насыщенным. Вынуть пирог из формы, сверху посыпать оставшимися орехами.

Автор: lady.tochka.net
  Пирог из орехов и сгущенного молока
Пирог из орехов и сгущенного молока

Конфеты

Ингредиенты: 20 г сливочного масла, 2 ст. л. кокосовой стружки, 1 банка сгущенного молока, 3 ст. л. какао.

Приготовление:

Понадобится сковорода с толстым дном и антипригарным покрытием. Поставить ее на средний огонь. Выливаем на нее одну банку сгущенного молока. Добавляем сливочное масло комнатной температуры. Далее добавить какао-порошок без сахара, чтобы конфеты были более шоколадные на вкус. Все ингредиенты варить и хорошо перемешивать лопаткой, чтобы сладкая масса не пригорела. Варить следует до загустения 7-10 мин. Масса уменьшится в размере, перестанет растекаться. Нужно сформировать ее в комок, переложить в тарелку, дать остыть и приступить к формированию конфет. Смоченными в воде руками скатывать кусочки массы в шарик. Шоколадную шарик посыпать кокосовой стружкой, какао или измельченными орехами на вкус. Шарики-конфеты поставить в холодильник на час.

Кексы со сгущенным молоком

Ингредиенты: 200-250 г пшеничной муки, 0,5 банки вареной сгущенки, 80 г сахара, 1 пакетик ванилина, 100 мл растительного масла, 150-200 мл молока, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 яйцо, 1 щепотка соли.

Приготовление:

В отдельный сухую посуду убить одно яйцо и посолить. Добавить сахар с ванилином, растительное масло и молоко. Взбить до однородности. Просеять небольшими частями муку с разрыхлителем и добавить к яичной смеси. Взбивать, пока масса не превратиться в густое тесто. Силиконовые формочки хорошо смазать маслом - растопленным сливочным или просто растительным маслом. Заполнить форму сначала тестом на 1/3, а затем положить вареное сгущенное молоко. Далее закрываем сгущенку остатком теста и разравниваем. Выпекаются кексы 20-25 мин при температуре 200 ° С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина создает пироги, похожие на картины в стиле авангардизма

Мороженое со сгущенным молоком

Ингредиенты: 16 шт печенья "Орео", две и 3/4 стакана сливок 20%, одна и 1/4 стакана сгущенного молока, одна и 1/4 ч. л. экстракта ванили.

Приготовление:

Печенье "Орео" положить в плотный полиэтиленовый пакет, который хорошо закрывается. Выложить пакет с печеньем на разделочную доску и деревянной щепкой побить, а затем размять на мелкие кусочки. Пустую глубокую миску охладить в холодильнике в течение получаса. В охлажденную миску выливаем густые также охлажденные сливки, взбиваем миксером в густую, пышную массу. Выложить к взбитых сливок сгущенное молоко, добавить экстракт ванили. Перемешать кулинарной лопаткой и взбить миксером.

Высыпать в приготовленную смесь измельченные шоколадное печенье, тщательно перемешать лопаткой в ​​густую, белую массу с темными крапинками шоколада.

Смесь для мороженого переложить в глубокую форму, накрыть плотно пищевой пленкой и отправить в холодильник на 6-8 часов.

Автор: recept.ua
  Мороженое со сгущенным молоком
Мороженое со сгущенным молоком

Торт "Молочная девочка" с творожно-сметанным кремом

Ингредиенты: 2-3 яйца, 1 банка сгущенного молока, 30 г сливочного масла, 1 ст. муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 1/4 ч. л. соли. Для крема: 300 г творога, 300 г 20-25-процентной сметаны, 0,5 банки сгущенного молока или 150-200 г сахарной пудры

Приготовление:

Взбить яйца и сгущенное молоко. Добавить растопленное сливочное масло. Насыпать муку, смешанную с солью и разрыхлителем, и хорошо размешать. Тесто должно литься толстой лентой. На бумаге для выпечки карандашом нарисовать круг диаметром 18-20 см. На одном листе бумаги может поместиться два круга. Всего нужно шесть. Развернуть бумагу рисунком вниз. В центр каждого круга налить по 1/6 части теста и разровнять его, не заходя за нарисованные контуры.

Духовку предварительно разогреть до 170-180 ° C. Выпекать коржи по 6-7 мин. до легкого зарумянивания. Готовые лепешки слегка остудить и отделить от бумаги. Если бумага плохой и не снимаются, то перевернуть лепешки бумагой вверх, слегка смазать его водой и дать постоять 3 мин. После этого бумагу размокнет, и лепешки легко снимутся. Остывший лепешки подрезать под один размер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что приготовить из черствой кулича: 3 вкусные рецепты

Для крема желательно взять мягкий и гладкий сыр. Проще после смешивания со сметаной взбить творожную массу блендером. Миксером взбить творог со сметаной и сгущенкой или сахарной пудрой. Крем должен получиться влажным, но не растекаться. Собрать торт, пропитывая коржи кремом. Поставить в холодильник на ночь. Готовый торт можно украсить толчеными остатками лепешек и орехами.

Автор: Семейная Кухня
  Торт "Молочная девочка" с творожно-сметанным кремом
Торт "Молочная девочка" с творожно-сметанным кремом
Кинорежиссер и дизайнер Джессика Ли Кларк-Божин из канадского города Ванкувер занимается выпечкой необычных пирогов. Их изюминка в оригинальном декоре: на поверхности этих сладких творений из-под руки Джессики возникают реалистичные изображения книжных персонажей, животных, фантастических существ, мультипликационных героев, музыкантов и прочее.

Серьезно заняться выпечкой пирогов женщина решила с целью вернуть популярность этому виду десертов, ныне принадлежащую модным капкейкам, макаронам и подобному. Фото своих шедевров Джессика публикует на собственной странице в Instagram.
Сейчас вы читаете новость «5 самых вкусных десертов со сгущенным молоком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть