Ексклюзивы
вторник, 09 июня 2020 22:46

Как поощрить ребенка есть фрукты и овощи

Как поощрить ребенка есть фрукты и овощи
Есть много способов для того, чтобы приучить детей есть фрукты и овощи за короткий срок. Фото: pixabay

Ассортимент вкусных фруктов и овощей будет полезным для каждого человека, а особенно для детей.

Поэтому приучать их к здоровым продуктам, необходимых организму надо с детства, пишет Mirror.

Есть много способов для того, чтобы приучить их есть фрукты и овощи за короткий срок. Один из них - это добавить немного сливочного масла. По мнению специалистов, почти все блюда имеют лучший вкус, если к ним добавить масла. В частности, и к овощам, ведь некоторые из них - горькие. Поэтому, именно сливочное масло поможет вашим овощам стать вкуснее и дети с радостью будут лакомиться ими. Также масло содержит витамины A, E и D3, которые важны для роста детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали ТОП-продуктов для возобновления запасов витамина D

Также надо подавать детям сезонные фрукты и овощи, так как они более экологичнее и вкуснее. Поэтому можно выбрать сезонные продукты и найти простой рецепт блюда из овощей, который понравится малышам.

Овощи можно подавать как быстрый перекус. Дети смогут полакомиться ими, пока ждут основное блюдо.

Также им следует рассказать, откуда берутся фрукты и овощи. Обед будет очень интересным, если взрослые покажут детям на карте, где вырастили овощи с их тарелки.

Также можно попробовать сделать коктейль или смузи из фруктов и овощей. Недавнее американское исследование показало, что дети в возрасте от трех до пяти лет могут есть почти вдвое больше овощей и фруктов, если их подавать в виде пюре или смузи. Можно сделать вкусное и полезное фруктовое смузи, добавив к фруктам молока или мороженого. Или соус из овощей, который можно добавить к спагетти, сосискам.

Еще можно подать детям овощи и фрукты на овощной или фруктовой тарелке, свежие или нарезанные палочками, в смузи или с коктейлем, запеченные, в омлете или супе, в виде овощных чипсов.

Стоимость фруктов и ягод на рынке Украины находится на исторически высоком уровне. В связи с несколькими волнами заморозков больше всего выросли оптовые цены на клубнику (землянику садовую) - в среднем в 2,6 раза, а пасмурная погода мешает созреванию ягоды.

Сейчас вы читаете новость «Как поощрить ребенка есть фрукты и овощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть