Ексклюзивы
среда, 28 марта 2012 21:10

Звезде "ТойХтоПройшов ..." в армии не хватало девушек

Звезде "ТойХтоПройшов ..." в армии не хватало девушек
Дмитрий Линартович: "Отношения с Богом у меня начались в армии". Фото: starlife.com.ua

33-летний актер Дмитрий Линартович, сыгравший главную роль в картине Михаила Ильенко "ТойХтоПройшовКрізьВогонь", рассказывает, что его прадед Василий Заболотный был христианином-штундой.

"В его семье все были верующими-ортодоксами. Прадед был аскетом, хотя в священники не пошел. Они жили общиной. Собирались в доме по 15-20 человек, изучали Библию. Праздновали тайком религиозные праздники", - говорит Линартович.

Сам актер пришел к Богу не благодаря родственникам. Произошло это в армии.

"Отношения с Богом у меня начались в армии. Там было время обо всем подумать полтора года. И я пришел к этому. Не нуждаюсь в посреднике между мной и Всевышним, потому что это вещь индивидуальная. Думаю, что многие ходят в церковь через стадное чувство. Для галочки. В основном на Бога выходишь один на один. Я больше благодарю Его, чем прошу", - признается актер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаил Ильенко снимет фильм об индейце из Украины

Дмитрий рассказывает, что не пытался избежать службы, потому что хотел понюхать пороху и побыть в режиме.

"Я служил в пограничных войсках на Ивано-Франковщине. А там не было времени на глупости. Обычно в наши войска приходишь и занимаешься не службой, а копанием в огороде и строительством дома офицерского состава. Мы же изучали топографию, строевую, тактическую и огневую подготовку. Я приобрел как человек для себя много полезных вещей. Умею держать оружие в руках. Дедовщина в армии была, но в легкой форме. Служил достаточно спокойно и размеренно. А для этого так надо просто: тебе сказали - почисть автомат - я брал и чистил. Молча. Когда я стал наконец дедом, никого не гонял. Получил наконец время рисовать и переписываться с родными. Один преподаватель говорил: "Не переживай, демобилизация будет у тебя, как восход солнца". Я его поблагодарил. В армии сложно - оказываешься будто за колючей проволокой, муштра, девушек нет. Но если меня в какие-то ограничения ставят, это тоже мне идет на пользу. Авторитетов и врагов в армии не имел", - вспомнил актер.

Сейчас вы читаете новость «Звезде "ТойХтоПройшов ..." в армии не хватало девушек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть