Ексклюзивы
пятница, 15 марта 2019 11:37

Проблему гендерной диктатуры подняли в новом клипе Da-Sha Project

Музыкальный проект Da-Sha Project выпустил клип на трек "Терпи", в котором рассказывает о женском доминировании под видом борьбы за равенство.

Команда проекта поднимает социально важные темы, нестандартно рассматривая те, что звучат в информационном пространстве. Лейтмотив клипа – борьба женщины за гендерное равенство, при которой вместо баланса возникает перегиб.

Автор: пресс-служба
  Съемки видео заняли 20 часов
Съемки видео заняли 20 часов

Видеоработа снята в стилистике скетч-арта. По задумке режиссера Ани Велосипедовой в клипе "Терпи" показана история межличностных взаимоотношений. Девушка потребительски относится к своему молодому человеку, который готов прибежать по первому зову и выполнить любую команду, как преданный пес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сняли гуцульскую пародию на песню MARUV

"Мы часто видим, что борьба за права происходит за счет унижения противника. Поэтому передо мной стояла задача быть дерзкой и провокационной. Героиня моего клипа считает: чтобы мужчина не сел на голову, нужно не управлять своими эмоциями и характером, а дать им выход на полную катушку. Но в результате хэппи энда не случится: вышедший негатив будет разлагаться на солнце, совершенно никого не украшая. Лучше негатив не выплескивать, а вообще не накапливать", - рассказывает солистка проекта Марьяна Щербак.

Съемки видео заняли 20 часов.

"Когда мне интересна тема, которую я хочу раскрыть, то могу работать и трое суток, если нужно. Мне очень важно донести идею, что при высоком уровне агрессии в обществе для дискриминации совершенно не важен гендер, национальность, возраст или вероисповедание", - добавляет Марьяна.

Группа The Hardkiss представила клип на песню "Серце". Композиция входит в альбом "Залізна ластівка", вышедший в сентябре прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Проблему гендерной диктатуры подняли в новом клипе Da-Sha Project». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть