Ексклюзивы
четверг, 18 июня 2020 15:21

Никаких советских котлет: Клопотенко пообещал изменить профтехобразование, как в зарубежных кулинарных школах

Никаких советских котлет: Клопотенко пообещал изменить профтехобразование, как в зарубежных кулинарных школах
Клопотенко поручили улучшение одного профтехучилища, в котором среди других профессий учат на поваров. Фото: instagram.com/klopotenko/

Кулинар 33-летний Евгений Клопотенко поделился с украинцами своими амбициозными планами. Знаменитый повар намерен изменить всю Украину.

Он уже разработал и ввел меню в детских садах. А сейчас вплотную занялся реформированием кулинарного образования. Об этом поделился в Іnstagram.

Клопотенко заявил, что приложит максимум усилий к тому, чтобы быть поваром стало круто и престижно.

"Я мечтал об этом несколько лет. Брался самостоятельно, договаривался с профильным образовательным учреждением и на собственных ресурсах воспитывал несколько групп студентов. А на прошлой неделе подписал меморандум с @monukraine и начал официальное сотрудничество с киевским училищем, где учат поваров. Это начало новой истории в нашей стране. Истории, в конце которой профессия повара станет крутой. Потому украинских студентов будут учить так же, как это делают в классных иностранных кулинарных школах. Я разработаю современную систему образования, которая будет формировать из маленьких студентов офигеных поваров. Никаких котлет и советского подхода к обучению", - сказал Евгений.

Клопотенко поручили улучшение одного профтехучилищ, в котором среди других профессий, учат поваров. ⠀

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыдал от счастья и нереального вкуса: Клопотенко рассказал, как снимался в фильме о борще

"Моя задача - полностью изменить это заведение. От цвета дома, дизайна помещений и логотипа до образовательной системы. Практику студенты будут проходить не в столовых, как раньше, а в хороших ресторанах. Потому что их база знаний будет на классном уровне. И самое главное: студенты будут иметь возможность практиковаться в других странах. Сейчас идет набор выпускников 9 и 11 классов. Я лично буду управлять отбором. Кто хочет вступить - заполняйте анкету по ссылке в профиле. Есть 2 корпуса училища. Я буду заниматься тем, что находится на Кирилловской", - рассказал известный повар.

Кулинар 33-летний Евгений Клопотенко рассказал украинцам, как пережить нынешнее непростое время. Дельным советом, которым руководствуется сам, поделился в Іnstagram. Звездный повар признал факт того, что жизнь всех людей безвозвратно изменилась. Но безболезненно приспособиться к изменениям - задача не из легких. У Клопотенко есть очень легкий и действенный способ это сделать.

Сейчас вы читаете новость «Никаких советских котлет: Клопотенко пообещал изменить профтехобразование, как в зарубежных кулинарных школах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть