Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 16:55

Медхалаты от кутюр: дизайнеры организовали волонтерскую акцию

Медхалаты от кутюр: дизайнеры организовали волонтерскую акцию
Дизайнер Светлана Бевза инициировала важный проект "Одноразовый костюм - медику" Фото: instagram.com/solomiyavitvitska/

Ведущая Соломия Витвицкая присоединилась к благотворительной акции и стала волонтером. Она пакует и доставляет защитные костюмы для медиков в больнице.

В Instagram Соломия заявила, что украинские инфекционисты будут носить одноразовые медицинские костюмы от кутюр.

Дизайнер Светлана Бевза инициировала важный проект "Одноразовый костюм - медику". К проекту уже присоединились дизайнеры Иван Фролов, Таго, Екатерина Сильченко, Кристина Бобкова, Лейк и волонтеры, которые физически помогают в изготовлении одноразовых костюмов.

"Именно у Ивана Фролова я увидела эту новость и написала ему, что могу помочь. Сколько продлится наша борьба с этим вирусом, сложно спрогнозировать! Первые доставки уже поехали в горячие точки. За первую неделю дизайнеры смогли организовать 1000 костюмов, развезли по больницам курьеры. Помните, на передовой сейчас наши медики! Поэтому, оставайтесь дома! Это лучшее, что Вы можете сделать, чтобы спасти родных и окружающих!" - написала Соломия.

Во время карантина все больше дизайнеров и швейных предприятий перепрофилируются под производство медицинской одежды. Они распространяют свои лекала и формулы производства во все регионы, чтобы местные подхватывали идею и приобщались.

"Нам удалось изготовить около 2000 костюмов за 2 недели. Из-за карантина нельзя перезагрузить производство, поэтому мы выбираем больницы и приоритетные инфекционные отделения, которые обращаются к нам. У меня на странице и здесь ниже в тексте есть лекала для изготовления комбинезонов, с помощью которых каждый может помочь и оставить костюм. Кстати, на изготовление одного комбинезона нужно около 30 минут. Чем больше сейчас люди будут шить костюмы, тем быстрее мы сможем помочь врачам", - прокомментировала Светлана Бевза.

За последние несколько дней к акции "Одноразовый защитный костюм - медику" присоединилось еще больше волонтеров, среди которых не только люди с большим сердцем, но и местные ателье, которые переобустроили свое производство под изготовление спецодежды. Именно поэтому, по словам дизайнера Светланы Бевзы, за третью неделю плодотворной работы они планируют пошить еще больше костюмов. Главный материал для производства - спанбонд плотностью выше 50.

"Команда FROLOV почти в полном составе вышла из карантина. Бесспорно - в масках и с антисептиками и контактируя на безопасных дистанциях. Мы присоединились к инициативе Светланы Бевзы, и уже даже больше - к новому большому волонтерскому движению ради врачей. Мы, в частности, разработали дополнительный мужской универсальный размер костюма", - отметил Иван Фролов.

Каждый из нас может стать героем, просто оставшись дома, а умельцы шитья могут сделать и передать защитный костюм для врачей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнулиться и любить свою маму: звездный кулинар дал рецепт преодоления кризиса

Ссылка на лекала для производства спецодежды - https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1X5aUuHQyT5_7gSjvQV22gEjfK7k62Qcn?fbclid=IwAR0XdUp9l9FqT4YQwBhK45ZyEfvuNQPUgk0Bev9Dj6OKWukHLUUn5ADCbIY

Ссылка для медиков на анкету оказания помощи - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdS7XJIgnSuZExdQJLbDjx_zoyC4GOmhlozewg6jb4G1tGy4Q/viewform

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Українські інфекціоністи тепер носитимуть одноразові медичні костюми ОтКутюр❤️ @bevza_svitlana ініціювала важливий проект "Одноразовий костюм - медику"! Свої виробництва перепрофільовують під це дедалі більше дизайнерів та швейних підприємств! Зокрема, ми сьогодні пакували також костюми від @ivfrolov , @kristina_bobkova і- щодня долучається все більше й більше людей! В нашому чаті уже шалена конкуренція: що відвезти?, хто зможе приїхати на упаковку? - пропустив повідомлення і там уже кілька охочих!) Це так зворушливо і неймовірно! 💋 @sonya_soltes , @nadiiashapoval , @ksu_yefremova та уся команда VIP-кур'єрів й пакувальників - знайте, що Ви неймовірні! 🤘🙌 Усім хто бажає долучитися - пишіть дівчатам в директ! Потрібно все: гроші, руки, авто! Скільки триватиме наша боротьба з цим вірусом складно спрогнозувати! Перші доставки уже поїхали в гарячі точки. Пам'ятайте, на передовій нині наші медики! Тож, залишайтеся вдома! Це найкраще, що Ви можете зробити, що врятувати рідних та оточуючих! #допоможиМедику #notForSale #волонтер #designer #help #stayHome #карантин

Публикация от Solomiya Vitvitska (@solomiyavitvitska)

Певец, телерадиоведущий 31-летний Владимир Дантес решил поддержать малых и средних предпринимателей в Украине в кризисный период, наступивший для них во время пандемии и карантина. Известно, что большинство бизнесов приостановились. Об инициативе Дантес объявил в своем Іnstagram.

Сейчас вы читаете новость «Медхалаты от кутюр: дизайнеры организовали волонтерскую акцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи