пятница, 03 марта 2023 19:01

Спецтема: Война России против Украины

Актриса Жураковская рассказала о жизни в некогда оккупированном Макарове: ведущая не сдержала слез

Актриса Жураковская рассказала о жизни в некогда оккупированном Макарове: ведущая не сдержала слез
Украинская актриса Олеся Жураковская рассказала о своей жизни в Макарове на Киевщине, когда там шли ожесточенные бои с российскими оккупантами. Фото: скриншот с видео

Украинская актриса Олеся Жураковская рассказала о своей жизни в Макарове на Киевщине, когда там шли ожесточенные бои с российскими оккупантами.

Своей историей она довела до слез ведущую Светлану Леонтьеву, которая не смогла сдержать эмоции и заплакала. В программе "Точка опоры" Жураковская вспомнила, как в течение полутора месяцев жила под постоянными обстрелами российских захватчиков.

Знаменитость тогда находилась дома не одна, вместе с ней жили два ребенка, шесть женщин, двое из которых были пожилые, и мужчина. Полтора месяца они почти не выходили из подвала.

"Я весь этот период спала одетая и обутая, потому что я постоянно была готова выйти и бежать, тащить на себе кого-то. Я была готова в любой момент спасать. Самое ужасное в этот период было составить план, кого я в первую очередь буду выносить, если сложится такая ситуация", – рассказала актриса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дантес "прошёлся" по артистам, которые выехали за границу

По словам Жураковской, это самое ужасное из того, что она переживала.

"Вокруг меня родные люди, и я думала, как я буду действовать. Понятно, что в первую очередь это были детки. Это самое ужасное, пожалуй, из того, что я переживала, потому что понять, кого я буду тянуть первым, я не могла", – вспоминает знаменитость.

Актриса также рассказывала, что отвлечься ей помогали прямые эфиры.

"Также читала сказки детям в подвале, проводила в такой игровой форме "школу молодого бойца". Учила детей, как падать, как перевязывать раны. Самое страшное – это реакция детей, когда они не могут контролировать страх и кричат и плачут", – рассказала Олеся.

От слов Жураковской, ведущая Светлана Леонтьева не смогла сдержать эмоций и заплакала.

Полностью освободить поселок городского типа Макаров Бучанского района Киевской области украинским военным удалось 21 марта 2022 года.

А уже 2 апреля украинские военные освободили все населенные пункты Киевской области, в которые ранее вошли российские оккупанты.

Сейчас вы читаете новость «Актриса Жураковская рассказала о жизни в некогда оккупированном Макарове: ведущая не сдержала слез». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть