Ексклюзивы
понедельник, 28 ноября 2011 12:30

Всем странам еврозоны грозит снижение кредитных рейтингов - Moody's

Всем странам еврозоны грозит снижение кредитных рейтингов - Moody's

Быстрый рост суверенных долгов стран еврозоны и банковский кризис в регионе поставили под угрозу рейтинги кредитоспособности всех европейских государственных облигаций.

Об этом предупредило рейтинговое агентство Moody's, пишет Reuters.

"Сейчас основным сценарием Moody 's остается то, что зона евро убережется от масштабных дефолтов, но даже этот "положительный" сценарий предполагает очень негативную оценку последствий в переходный период", - говорится в сообщении агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ одолжит Италии 600 миллиардов евро во избежание краха еврозоны - источник

Moody's также отметило, что импульс для политиков по реализации эффективного плана урегулирования кризиса может появиться только после ряда потрясений.

Одновременно, по мнению аналитиков агентства, дефолты в еврозоне могут привести к тому, что все больше стран региона потеряют доступ к рынку кредитов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейский кризис "заразил" Венгрию

В Moody's убеждены, что еврозона приближается к переходному периоду, после которого ей предстоит либо более тесная интеграция, или полная фрагментация.

Однако, как считает экономист ING Тим Кондон, заявление Moody's вряд ли удивит рынки.

"Все знают, что Европа находится на грани риска", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Всем странам еврозоны грозит снижение кредитных рейтингов - Moody's». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи