Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2012 17:17

Волосы становятся ломкими из-за проблем с почками

Волосы становятся ломкими из-за проблем с почками
Фото: svitkrasu.com

"У большинства моих клиенток - сухие и ломкие волосы. Но они приходят или просто постричься, или укладку сделать, хотя такие волосы нужно лечить. 23-летняя девушка постоянно ходит краситься в блондинку, как только отрастают темные корни. Еще пользуется феном, каждый раз, когда моет голову. Волосы ослабли и начали выпадать, кончики сильно секутся. Вчера приходила и жаловалась, что молодой человек обвиняет ее в неряшливости. Потому что очень видно, что волосы тусклые и секущиеся. Советов моих не слушала и снова захотела краситься. Я отказать не смогла, ведь слово клиента - закон ", - говорит 32-летняя Ирина Вакулюк, столичный парикмахер.

Как лечить проблемные волосы и о каких проблемах внутри организма они сигнализируют, корреспонденту Gazeta.ua рассказал столичный трихолог, кандидат медицинских наук 55-летний Евгений Геращук.

"Сухие и ломкие волосы свидетельствует о недостатке кальция и витамина А. Нужно употреблять продукты, богатые этими веществами. Кальция много в фисташках, кунжутных семечках, сыре. Витамин А содержится в брокколи, моркови, рыбьем жире. "

По словам врача, волосы также становятся ломкими, когда есть проблемы с почками. Например, когда в них появляются камни. Поэтому таким людям надо провериться у уролога. Людям с сухими волосами раз в неделю нужно делать лечебную маску. Для этого смешивают 2 яйца, 2 столовые ложки оливкового масла и чайную ложку яблочного уксуса.

Смесь втирают в корни волос и распределяют по всей длине. Накрывают целлофановым пакетом и держат 30-40 минут, затем смывают.

"Жирные волосы - признак того, что есть проблемы в желудке или с обменом веществ. Нужно есть меньше специй, соленого и жирного. 40-летняя клиентка с жирными волосами мыла голову по два раза в день. Но от того жирность только росла, ибо от воды сальные железы работают активнее. Вместо этого посоветовал мыть голову частями: сегодня кончики, а завтра - основную часть."

Расчесывать жирные волосы лучше не касаясь головы, тогда жир будет меньше разноситься по волосам. Удобно носить короткую стрижку, пользоваться феном можно чаще.
Врач говорит, волосы выпадают от стрессов и депрессии, недостатке железа и фолиевой кислоты.

"Тем, у кого волосы выпадают, надо повышать гемоглобин. Для этого хорошо есть больше бобовых, яиц и печени. В норме ежедневно выпадает 60-100 волос, а если больше - срочно надо идти к врачу, иначе впоследствии волосы будут выпадать еще больше. "

Корни волос укрепляет сок редьки. Его смешивают с яйцом и держат на волосах около часа. Курс масок нужно продолжать полтора месяца. Расчесываться лучше деревянной рассческой, потому что железные поражают волосяные фолликулы и царапают кожу.

"Чтобы не появилась перхоть, нужно беречься от стрессов. Так как из-за постоянных переживаний страдает обмен веществ. Как только дает сбой - начинает действовать патогенный грибок на коже. Обычно он безопасен, но когда есть проблемы внутри организма, почти сразу провоцирует перхоть. "

От перхоти поможет маска из меда, репейного масла и яичного желтка. Ее надо делать минимум раз в неделю, пока кожа головы станет менее сухой.

Сейчас вы читаете новость «Волосы становятся ломкими из-за проблем с почками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть