Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2012 16:24

Весной 2013-го модники будут носить платья в пол, авоськи и браслеты на ногах
7

Фото: Фото: Reuters

Киевская стилист Виктория Милевская посетили 14 показов в Нью-Йорке. Впечатлениями делится с корреспондентом Gazeta.ua через социальную сеть.

Что нового показали американские дизайнеры на Неделе моды в Нью-Йорке?

Исчезли эпатажные коллекции, которые, после триумфальной презентации, выгорают и пылятся в шоу-румах. На подиум американцы вынесли вещи, которые можно надевать каждый день на работу и отдых. Линию одежды для офисных работников предложил американского модельера Александр Ванг.

Какие вещи вошли в его коллекции? Что нового он предлагает?

Его коллекция наполнена офисными костюмами, брюками и пиджаками, легкими свитерами и джинсами. Сейчас одежду от Ванга готова носить половина американцев, потому что он практичен и демократичен. В нем есть уважаемые молодежью шорты и широкие майки, футболки с веселыми рисунками, короткие курточки с широкими капюшонами. Из аксессуаров он предлагает клатчи, меховые наушники и массивные перстни.

Какие цвета преобладают в коллекциях, которые вы успели увидеть за несколько дней показа?

В 2013-ом вернутся в моду темные цвета - от черного и синего до темно-зеленого. Выделяться из толпы розовой или оранжевой блузой будет проявлением безвкусицы.

На чем советуют делать акцент людям, которые привыкли одеваться ярко?

Любителям ярких и насыщенных цветов посоветую отдавать предпочтение ярким аксессуарам и разноцветной обуви. Она будет на пике популярности. Пользоваться популярностью будут желтые или бирюзовые босоножки на высокой танкетке. Это идеальный вариант для девушек низкого роста. Теперь они могут не мучиться на высоких каблуках. В такой обуви можно смело надевать мини-платья или юбки до колен.

Можно сказать, что в моду вернется мини?

А оно и не уходило из моды, просто стало менее популярным, потому американки стали отдавать предпочтение средней длине платьев и юбок. Еще на год в моде останутся длинные платья и юбки. Зрители овациями восприняли шелковые платья в пол, которые показал американский дизайнер Питер Сом. Он одевает первую леди Мишель Обаму и актрису Скарлетт Йоханссон.

Что нового кутюрье предлагают мужчинам на весну-лето 2013 года?

Мужская мода станет еще более женской. Популярными будут облегающие блузы и джинсы, галстуки уступят место бабочкам. Мужчины охотно будут скупать аксессуары, чтобы ими дополнить и разбавить свой гардероб. Среди аксессуаров популярными станут тонкие пояса, сумки-авоськи и браслеты для ног.

Неделя моды завершится 16 сентября. В течение сентября пройдут показы в Париже и Милане.

Сейчас вы читаете новость «Весной 2013-го модники будут носить платья в пол, авоськи и браслеты на ногах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть