Ексклюзивы
вторник, 29 октября 2013 22:28

Туберкулез излечим: пчелы и хорошее настроение идут на помощь

Пасечник Владимир Стефанишин из Львова лечит больных туберкулезом с помощью продуктов пчеловодства, в частности, используя экстракт личинок восковой моли.

Он рассказал Gazeta.ua, что уже несколько десятков лет имеет пасеку во Львовской области. Она расположена подальше от загазованных дорог, среди природы. К пчелам, по его словам, надо относится с большим уважением.

"Они чувствуют человека. Однажды ко мне пришел один больной, который был очень раздражен. Я повез его на пасеку. Предложил ему присесть возле ульев, так он сбежал оттуда уже через минуту — пчелы начали его атаковать, потому что почувствовали от него агрессию, негатив. Когда он сел возле них спокойный и расслабленный, начал молиться, то насекомые его уже не трогали", - отметил Владимир.

Из продуктов пчеловодства можно приготовить массу натуральных и полезных для здоровья вещей: например, мед, пергу, прополис, маточное и трутневое молочко, забрус, сотовый мед, настойку восковой моли, пчелиную обножку, воск и т.п.

"Мало кто из врачей сегодня назначает пациентам пчелопродукты, преимущественно выписывая химиопрепараты. Это объясняется просто: присутствует влияние, в том числе и через рекламу, фармацевтики. Ведь аптеки — это большой бизнес, который приносит владельцам сверхприбыль", - объяснил пчеловод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 миллионов долларов на борьбу с туберкулезом возьмет МООЗ

В лечебных свойствах пчелиных продуктов он убедился на собственном опыте и из историй людей, которые вылечились с их помощью.

"Особенно поразило меня большое количество заболеваний в Украине туберкулезом. Но он однозначно излечим. Человек — это своеобразный биологический компьютер. И если он засоряется мусором, то начинает давать сбои. Пчелиные продукты, как антивирус, приходят здесь на помощь", - подчеркнул Владимир.

Для профилактики и лечения туберкулеза он советует принимать, прежде всего, экстракт личинок восковой моли.

"Болезнетворные вирусы и бактерии, в частности туберкулезная палочка Коха, имеют защитную оболочку, которая по своим свойствам напоминает воск. Для восковой моли воск является основным продуктом питания, который она расщепляет своими пищеварительными ферментами. Таким образом, прием ее экстракта обезвреживает туберкулезные палочки", - объяснил пасечник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туберкулез лечат личинками восковой моли

Кроме того, он рекомендует для лечения туберкулеза потреблять натуральный антибиотик — прополис.

"Его маленькую щепотку надо приклеивать к небу или деснам на ночь. Прополис способствует заживлению язв и эрозии, ликвидирует воспалительные процессы, выводит токсины. Кстати, таким образом избавитесь и от кровоточивости десен", - добавил Владимир.

Из настойки личинок восковой моли, прополиса и воды можно делать ингаляции — ее благотворные пары попадают непосредственно на легкие и бронхи.

"Для лечения туберкулеза следует употреблять и пергу, которая существенно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Благодаря калию, который есть в перге, улучшается работа сердечной мышцы, нормализуется обмен веществ, происходит вывод токсинов", - отметил пчеловод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сушеной медведкой лечат туберкулез

Напоследок он советует больным обращать внимание на свое психологическое состояние и настроение.

"Нужно верить и бороться с недугом. Надо активно жить, наслаждаться жизненными радостями и стремиться к счастливому будущему", - подытожил Владимир.

Сейчас вы читаете новость «Туберкулез излечим: пчелы и хорошее настроение идут на помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть