Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2013 17:14

Чтобы похудеть, надо перестать голодать

Чтобы похудеть, надо перестать голодать
Фото: lady.obozrevatel.com

Киевлянка 27-летняя Оксана Устименко, чтобы похудеть, перепробовала много различных диет. Вес нормализовалась, когда отказалась от всех диет и начала питаться сбалансировано.

"Сидела на кофейной, овощной диете. Пробовала голодать, долго воздерживалась от различных продуктов. Часто в буквальном смысле морила себя голодом. Но даже когда худела, то снова набирала вес. Когда пошла к диетологу, онв мне сказала - нужно меньше есть и больше тратить энергию. Если буду есть одни только фрукты, то в организме не будет хватать белка. Кардинальное голодание не идет в пользу организму. Поэтому от мяса отказываться не стала, но им теперь все малыми порциями, - делится опытом девушка.

"За время" диеты "я наконец поняла секрет стройности - меньше есть, больше двигаться. То есть тратить больше энергии, чем потреблять. Это балансирует обмен веществ, помогает нормально работать всем органам. Не перегружайте организм лишней едой. Такой системы надо придерживаться все время, а не месяц или неделю. Не обязательно себя кардинально в чем-то ограничивать. Временное голодание все равно приведет к тому, что организм рано или поздно компенсирует недостаток жиров. Тогда нежелательный вес быстро вернется ".

"Запретила себе переедать. Ранее ела пару раз в день, теперь ем по 4-5 раз. В сумке вместо сладостей ношу с собой яблоко или апельсин, грецкие орехи. Совсем не ем бананов, колбасы или картофеля. Вместо жирного ужина - стакан кефира, утром - то же. В течение дня пью много воды. Так за неделю похудела на 2 кило, на следующей неделе сбросила 3. Теперь вешу 47 ", - рассказывает девушка.

Записалась в спортзал. Посещает его дважды в неделю. А в течение дня, вместо того чтобы проехать на троллейбусе пару остановок, проходит это расстояние пешком. Кроме спортзала, стала раз в неделю ходить в бассейн. Каждый раз делала заплывы по 800 метров.

Раз или два в неделю Оксана позволяет себе съесть 1-2 плитки черного шоколада с высоким содержанием какао.

"От углеводов отказываться не стоит, потому что если пить одни только йогурты, мозг откажется работать, будут проблемы в работе. Особенно у тех, кто должен принимать важные решения, занимается аналитикой".

Сейчас вы читаете новость «Чтобы похудеть, надо перестать голодать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть