Ексклюзивы
понедельник, 29 июня 2020 22:46

Секреты макияжа: как создать идеальную основу

Секреты макияжа: как создать идеальную основу
Темные круги под глазами можно замаскировать консилером. Фото: pixabay

Благодаря макияжу и его техникам можно незаметно подчеркнуть натуральную красоту и не тратить много времени на создание мейк-апа каждое утро.

Нанесение тональной основы и консилера являются одними из важнейших шагов, пишет журнал Marie Claire.

Важно нанести их правильно, чтобы создать естественную текстуру и цвет на коже. Для этого не следует смешивать эти элементы на лице. Перед тем, как наносить тональную основу, хорошо вымойте руки. Затем выжмите необходимое количество продукта на руку и специальной кисточкой или бьюти-блендером начинайте создавать тонн. Таким образом результат будет выглядеть натурально, а все неровности на коже замаскинуются. Чтобы не было контраста, тональную основу надо наносить также на шею.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ошибаются женщины, выбирая прическу

Темные круги под глазами можно замаскировать консилером. Выбирайте продукт с легкой текстурой, так как для этого участка на лице не стоит использовать слишком мощное маскировочное средство. Специальной кисточкой нанесите немного консилера под глаза. Также это можно сделать пальцами. Основа, которой вы хотите скрыть синяки под глазами, должна быть светлее, чем кожа на этом месте. Тогда взгляд будет более выразительным и свежим.

Точечние маскировки важни, если на коже вашего лица есть прыщи и неровности, которые требуют использования большего количества косметической основы. Прежде всего нанесите тональную основу тонким слоем. Сделайте это специальной кисточкой или губкой, но накануне смочите их немного в теплой воде, чтобы основа расплавилась и лучше "легла" на кожу. В частности, она должна соответствовать вашему тону лица, а другие продукты, которые следует использовать точечно, чтобы скрыть все недостатки на коже, должны быть темнее.

Важным шагом являются прорисовки контуров губ. Выполнив его, линия губ становится более четкой. Нанесите чистой кисточкой тонкий слой тональной основы на губы. Таким образом устойчивость помады будет длиннее. Затем возьмите консилер такого же светлого оттенка, как использовать под глаза, и прорисуйте контур губ.

Если есть сбалансированную пищу, то это помогает оставаться красивыми внешне и поддерживать организм в хорошем состоянии. Это также положительно влияет на кожу, волосы и ногти. За показателями витаминов стоит следить и в рацион следует добавить определенные продукты.

Сейчас вы читаете новость «Секреты макияжа: как создать идеальную основу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть