Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2013 15:43

Перед Дворцом Потоцких во Львове босые модели показали одежду из льна
7

Фото: Фото: Ольга Швед

18 июля возле львовского Дворца Потоцких на улице Коперника, 15 молодая львовская дизайнер Ольга Стеблак показала свою третью летнюю коллекцию одежды из натуральных материалов. Свою коллекцию летней одежды для девушек и детей назвала "Ласточка". Цвета - белый и васильковый. Юбки от дизайнера - свободной формы, некоторые - в форме ласточкиного хвоста. Чтобы подчеркнуть естественность, все модели выходили на импровизированный подиум перед Дворцом босиком и в венках из васильков.

"Человек от Ольги Стеблак - свободный, не зацикленый на предубеждениях, не должен себя ограничивать. Идея одежды возникла в марте, когда на праздники прилетали из теплых краев ласточки. Работала несколько месяцев, создала 12 моделей одежды - платья, сарафаны, юбки, блузки. Использовала только натуральные ткани - белый лен, шифон. Это летние материалы. От них девушка никогда не потеет, они не парят и очень приятно трепещут на ветру. В моих моделях нет сексуальности или открытости, это максимальная простота силуэтов и форм. Максимум - это полупрозрачные синие юбки и блузки. На рубашках из льна нитями вышила ласточек и сделала трафареты из акварели ", - говорит дизайнер Ольга Стеблак.

Одежду львовянки покупают знакомые, львовские модницы, цены - от 350 гривен. Ее можно носить и каждый день, и надевать вместе с аксессуарами вечером.

Ольга Стеблак родом из Закарпатья, закончила Львовскую академию искусств. Первая ее коллекция "Futuro Futuro" была представлена ??на конкурсе молодых дизайнеров "Саботаж", который проходил в рамках Lviv Fashion Week в 2010 году. Вторую коллекцию "Ихтиандрия" показала осенью 2012 года в рамках программы "Авангард" на Львовских показах мод.

Сейчас вы читаете новость «Перед Дворцом Потоцких во Львове босые модели показали одежду из льна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть