Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2012 17:47

Кремом от морщин следует пользоваться только после 30

Кремом от морщин следует пользоваться только после 30
Фото: newlove-makeup.com

"Многие девушки в 22-23 года начинают пользоваться кремами от морщин, - говорит столичный косметолог Анна Гавура. - Но это тяготит слишком юную кожу. Может произойти обратный процесс. Она наоборот начнет быстро стареть, морщины не разгладятся, а станут глубже ".

К Анне часто обращаются за советами, какие кремы от морщин выбрать.

"Кремов на полках магазинов слишком много, - говорит косметолог. - Выбрать самый действенный, очень сложно, поскольку каждая косметическая компания, чтобы продать свою продукцию, делает очень хорошую рекламу. Средства для ухода за кожей вокруг глаз наиболее популярны на косметическом рынке. Многие из кремов и близко не выполняют тех функций, которые рекламируют".

В первую очередь мелкие морщинки появляются на веках, потому что кожа в этой области в несколько раз тоньше, чем на остальной части лица.

"Мимические морщины под глазами появляются быстрее. За день мы моргаем до 20 тысяч раз, жмуримся от солнца и пыли. К тому же на эти участки часто наносится косметика - глаза ежедневно переносят на себе много макияжа и демакияжа. Чтобы избежать лишних морщин, наносите косметику и смывайте ее с глаз очень аккуратно, чтобы лишний раз не растягивать и не натирать кожу вокруг глаз ".

Уход за кожей вокруг глаз нужно начинать с очищения.

"Смывая декоративную косметику из зоны вокруг глаз, используйте специальные средства для снятия макияжа - крема, масла, ватные подушечки. Демакияж надо делать нежными, легкими движениями. Никогда не трите глаза, как делают маленькие дети. Это может способствовать появлению темных кругов, растягивает кожу под глазами, делает заметными морщины. Кожа становится не такой упругой ".

От чего появляются темные круги под глазами?

"Темные круги появляются из-за замедления скорости движения темной венозной крови по сосудам. Этот процесс может быть связан с наследственной предрасположенностью, усталостью, стрессом. Темные круги возникают, потому что пигмент крови просвечивает через тоненькую кожу под глазами. Чтобы их убрать, хорошо высыпайтесь. Утром полезно увлажнять веки кубиком льда, прикладывать кольца свежего огурца. Если хотите намазать веки кремом, выбирайте только тот, который имеет легкую и нежную текстуру - лучше покупать в виде геля. В состав таких косметических средств должны входит более активные компоненты, способные восстанавливать эластичность, упругость и увлажненность кожи.

Как предотвратить появление морщин?

"Для начала женщине надо хорошо высыпаться, не лениться делать легкий массаж кожи лица, хоть раз в неделю накладывать маску и меньше нервничать. Стресс чаще всего провоцирует старение кожи. Текстуру кожи ухудшает курение и употребление алкоголя. От этого кожа желтеет, часто отекает. Расслабляйтесь, дома перед сном занимайтесь релаксацией, применяйте антистрессовую косметику. Кремы от морщин можно использовать после 30 лет ".

Сейчас вы читаете новость «Кремом от морщин следует пользоваться только после 30». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть