Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2012 14:18

Кефир спасает от депрессии и похмелья

 

"Кефир - это универсальное средство. Его можно использовать где угодно. Я настоящая кефироманка", - рассказывает 32-летняя Анна Гаврилюк из Ивано-Франковска.

"Если чувствую, что набрала пару лишних килограммов, сразу же делаю один разгрузочный день в неделю, когда пью только кефир. Употребляю где-то 1,5-2 литра кефира в течение дня по 0, 5 стакана за раз. Больше в этот день ничего не ем и не пью. За месяц лишний вес где и денется ", - поделилась женщина.

Она использует кефир и для укрепления корней волос и улучшения его структуры.

"Наношу на голову кефир, распределяя по всей длине волос. Одеваю шапочку для душа и заматываю голову полотенцем. Через 20 мин смываю кефир и полощу волосы водой, подкисленной уксусом или лимоном. Такую маску делаю раз в неделю".

Женщина также делает из кефира ванночки для укрепления ногтей.

"Такая ванночка идеальна для слоящихся ногтей. В мисочку с кефиром опускаю руки на 10 мин. Не только ногти становятся лучше, но и кожа рук отбеливается", - замечает Анна.

Ее муж употребляет кефир как средство от похмелья.

"Когда вечером перепьют, утром даю стакан кефира. Он легко усваивается, восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, выводит из организма токсины. Но если похмелье очень сильное, то надо выпить еще и щелочной минеральной воды или даже немного соды с большим количеством воды ".

Женщина уверяет, что кефир успокаивает психику и помогает бороться с депрессией.

"Зачем мне валерьянка? Я пью кефир на ночь. Сплю, как младенец. Моя подруга-терапевт говорит, что кефир помогает нам быть не только здоровыми, но и красивыми. Он способствует синтезу витаминов группы В, которые помогают избавиться от прыщей и перхоти. В нем много витамина А, необходимого для хорошего зрения и здоровья кожи. Кроме того, кефир помогает прочистить сосуды, избавляя их от холестериновых бляшек, "- добавляет Анна.

В обезжиренном кефире полезных веществ меньше, чем в кефире средней жирности 2, 5-3. 5%. Полезные свойства напитка зависят от его срока хранения. Свежий кефир - не старше трех дней - обладает легким слабительным действием, а значит, очищает организм. Старше, наоборот, крепит.

Сейчас вы читаете новость «Кефир спасает от депрессии и похмелья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть