Ексклюзивы
четверг, 29 сентября 2011 12:12

Как сделать ресницы густыми и длинными

Как сделать ресницы густыми и длинными

"Пять лет назад, перед выпускным балом в школе, я решила подстричь себе ресницы, - пишет на редакционную почту 22-летняя Мария Гайдамака из Львова. - Они были очень редкими. Но стать густыми и длинными до бала они не успели. Поэтому выпускной вечер я провела у телевизора в слезах. С тех пор ресницы выросли совсем мало. Я так и не знаю, что нужно делать, чтобы они были пышными и до самых бровей"

Письмо комментирует косметолог из Ровно 35-летняя Зинаида Васильченко.

"Это проблема не только Марии. С просьбой сделать ресницы пушистыми и длинными ко мне обращаются очень часто. И не только молодые девушки. Одна пожилая женщина случайно обожгла ресницы на одном глазу у свечи. Это для нее было настолько трагично, что она даже на работу не выходила. Хорошо, что сейчас есть простой метод - ресницы можно нарастить. Стоит это около 300 гривен. Зависит от материала и количества ресниц. Плюс раз в месяц нужно делать коррекцию. Это обойдется еще в 150-200 грн. Но можно и не делать коррекцию, а ходить с теми что есть, пока они не отвалятся".

Дешевле отрастить ресницы естественным способом. Косметолог советует делать укрепляющие маски.

"Используйте касторовое масло. Оно полезна в целом для волос. Нанести его можно старой щеточкой для расчесывания ресниц или обычной ватной палочкой. Главное, чтобы масло не попало в глаза - может быть раздражение. Утром и вечером смазывайте щеточку маслом и расчесывайте ресницы. Подойдет также масло репейное или льняное. Прочесывать надо снизу-вверх ".

Укрепит ресницы также масляный раствор витамина Е.

В аптеках и косметических магазинах можно найти специальную "восстанавливающую" тушь. Это бесцветная масло, которое упаковывают, как обычную тушь. В ее состав входит витаминный комплекс, средства защиты от ультрафиолета, протеины, керотин. Наносить тушь лучше на ночь.

"Эффективны компрессы из ромашки, василька, календулы. Травяные настои подпитывают также нежную кожу вокруг глаз. Обмакните в настой ватный диск и положите на веки на 10-15 минут. В результате глаза станут ясными, а ресницы - длиннее ".

Если ресницы надо увеличить срочно, в косметических салонах делают их химическую окраску и завивку.

"Этими процедурами нельзя злоупотреблять. Делать их советую не чаще чем раз в 3-4 месяца. От химического вмешательства волоски часто ломаются "

Сейчас вы читаете новость «Как сделать ресницы густыми и длинными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть