Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2021 12:52

Уход за лицом имеет несколько этапов

Уход за лицом имеет несколько этапов
Солнцезащитный крем нужно наносить утром целый год, даже когда зима. Фото: pixabay

Часто, ухаживая за лицом, на одно средство наносят другое.

Специалисты утверждают, что на самом деле уход за кожей имеет только 3 этапа: очищение, увлажнение и защита от солнца, пишет Forbes.

Косметолог-дерматолог Пол Джаррод Франк из Нью-Йорка уверяет, что лучше ничего не усложнять. Многие слои ухаживающих средств приводят к разнообразным проблемам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополаскивание холодной водой и шелковая наволочка: 10 beauty-секретов ухода за волосами

"Общей тенденцией чрезмерного использования продуктов является то, что мы называем синдромом чувствительной кожи. Будь то уход за кожей, косметические процедуры, питание, физические упражнения или профессиональные усилия - жизнь не должна быть такой сложной, чтобы достичь хорошего результата ", - говорит врач.

Процедура ухода за кожей должна состоять из следующих этапов: моющее средство, промывка теплой водой, средство для типа кожи, массаж лица и шеи круговыми движениями, смыв теплой водой.

"Мне нравится гиалуроновая кислота для повышения влажности, и розовая вода для противовоспалительного процесса и успокоения чувствительной кожи. Аккуратно нанесите средство на лицо круговыми движениями снизу вверх", - рекомендует доктор Франк.

Солнцезащитный крем нужно наносить утром целый год, даже зимой. Его следует наносить тогда, когда он хорошо впитаеться в кожу.

Ретиноид или сыворотку, наоборот, надо использовать вечером. Это средство должно содержать витамин С, чтобы предотвратить симптомам старения, как: сухость и тусклость кожи, морщины, пигментация.

Для очищения кожи от макияжа некоторые пользуются мицеллярной водой. Есть и те, кто умывается простой водой, а кто-то игнорирует очищающие средства и смывает молочком, лосьоном, тоником. Недавно появился новый способ очистки кожи после макияжа - газированная вода. Специалисты говорят, что именно она помогает азиаткам достичь эффекта фарфоровой кожи.

Сейчас вы читаете новость «Уход за лицом имеет несколько этапов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть