Ексклюзивы
четверг, 01 августа 2013 13:16

Детские вещи дешевле покупать через интернет
6

"Доченьке Тане мы уже три года ничего в магазинах не покупаем, а Сашу в интернете надеваем от рождения, - говорит киевлянки Анна Хоменко. - Покупать детские вещи в интернете меня подруга научила. Главное правильно подобрать размер. Даже обувь через сайты заказываем. Только мокасины и кроссовки беру, как правило, на размер больше ".
Анна покупает детские вещи на польских и немецких сайтах.

"В киевских интернет-магазинах, где продают одежду для детей, цены или такие же, как в бутиках, или даже дороже, потому просят доплатить за доставку и в стоимость включают услуги, которые предоставил их менеджер при заказе", - объясняет Хоменко .

Мама двоих детей достает из шкафа одежду, упакован в вакуумные пакеты. Видно четыре яркие бодики, пеленки, джинсы, платья и панамы.

"Это вещи, из которых мы уже выросли, - объясняет Анна. - Дети очень быстро растут, поэтому покупать дорогие вещи просто нет смысла. А в наших бутиках детские джинсы и платья дороже, чем наряд для взрослых. Я себе купила платье за ??299 гривен, а на Танечку такое же, но маленькое, стоило 499. За что драть с родителей такие деньги? Там же материала втрое меньше ушло, чем на мое платье ".

Наряды из Германии и Польши заказывает через один из женских форумов.

"На форуме много мам, которые хотят одевать своих детей в хорошие и качественные вещи, но не имеют возможности переплачивать за одежду в украинских магазинах, - рассказывает Анна. - Одна из мам в декрете на таких заказах одежды через интернет сделала свой бизнес. Она зарегистрирована на нескольких немецких и польских сайтах, торгующих детскими вещами. Отслеживает, когда там цены падают на 50-70 процентов и собирает групповые заказы. Например, детские комбинезоны, которые у нас по 400 гривен, в Германии можно купить за 19-20 евро. Платья - от 3 евро. В Киеве за 30 гривен детское платье можно купить разве что на гуманитарке ".

Заказ на одежду из-за границы принимает киевлянка Екатерина Фролюк. Когда немецкие и польские сайты ей подтверждают, что товар заказан, просит у женщин перечислить через банкомат стоимость покупки и ее доставку. Последняя не превышает 1,5-2 евро.

"Выгоднее покупать в интернете вещи для новорожденных и подростков. Главное правильно определиться с размером, - говорит Фроляк. - Чаще всего идем с сыном в магазин, меряем джинсы, которые ему понравились. Такие же заказывает в Германии за полцены ".

Сейчас вы читаете новость «Детские вещи дешевле покупать через интернет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть