Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 17:51

Как правильно худеть: 5 советов от ведущей Оксаны Гутцайт

Автор: пресс-служба
  Имеет звание мастера спорта по художественной гимнастике
Имеет звание мастера спорта по художественной гимнастике

Держать форму с каждым годом все труднее, но возможно. Дело в том, что с возрастом человеческий организм меняется, а вот свои кулинарные пристрастия не всем удается обуздать. Поэтому эффект от съеденного гамбургера в 25 и 45 - разный.

Хорошо выглядеть помогают физические нагрузки. Однако это лишь половина успеха. Сбалансированное питание - обязательный элемент здоровой жизни. Телеведущая Оксана Гутцайт поделилась собственными секретами, которые помогают ей держать себя в форме.

1. Пейте воду

Обязательно пейте чистую воду. Особенно важно выпить утром натощак стакан воды с лимоном - это запустит организм на весь день и поможет проснуться. В течение дня выпивайте до 2 литров воды (не чая или кофе - а именно воды).

2. Пейте отвар запаренных семян льна

Лен - уникальное растение. Его семена богаты различными полезными элементами. К тому же, это отличный источник Омега3 растительного происхождения. Однако перед употреблением лучше проконсультироваться с врачом. При некоторых болезнях от льна лучше воздержаться.

3. Не ешьте на ночь

Это золотое правило. Основной прием пищи должен быть в первой половине дня. После обеда отдайте предпочтение легким блюдам, а после 18 вообще забудьте дорогу к холодильнику - так и лучше выспитесь, и лишнего не наберете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали период, в который женщинам опасно худеть

4. Если очень хочется что-то съесть - выпейте воды или кефира.

Автор: пресс-служба
  Оксана Гутцайт работает ведущей более 15 лет
Оксана Гутцайт работает ведущей более 15 лет

5. Полный отказ от алкоголя.

Полный - то есть вообще не пить. Ни на праздник, ни вечером, ни после тяжелого дня - вообще. Алкоголь очень калориен, к тому же истощает организм и вымывает из него полезные элементы. Алкоголь и красивый вид несовместимы.

Канадец Тони Басси похудел на 141 кг после конфузной ситуации в самолете, которая случилась с ним из-за избыточного веса.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно худеть: 5 советов от ведущей Оксаны Гутцайт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть