Ексклюзивы
понедельник, 16 марта 2020 17:41

ЗАЗ Group и Renault ведут переговоры о производстве авто

ЗАЗ Group и Renault ведут переговоры о производстве авто
Производство Lada на Зазе. Фото alphacoders.com

Группа Renault ведет переговоры с корпорацией УкрАвто по производству на мощностях Запорожского автозавода. Об этом сообщила коммуникационный менеджер Groupe Renault региона Евразия, Калина Иорданова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США появились первые электромобили Tesla Model Y

Обсуждение сотрудничества началось в прошлом году. Французский автоконцерн уже провел аудит качества ЗАЗ. В рамках тестовой сборки на линии Заза было выпущено несколько автомобилей марки Lada, а именно модели Vesta, Xray и Largus.

Groupe Renault обсуждает потенциальное партнерство только с УкрАвто. Приобретение доли ЗАЗ между сторонами не обсуждался.

В октябре 2019 года появилась информация, что в Запорожье будут собирать автомобили Renault Arkana. На ЗАЗе тогда объяснили, что ведут переговоры по совместному проекту с группой Renault. В начале марта 2020 года в СМИ появилась информация о том, что ЗАЗ начал тестовый выпуск автомобилей Lada.

Сейчас вы читаете новость «ЗАЗ Group и Renault ведут переговоры о производстве авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть