Ексклюзивы
понедельник, 21 марта 2016 13:05

За выезд на выделенную полосу в Киеве будут штрафовать автоматически

За выезд на выделенную полосу в Киеве будут штрафовать автоматически
фото: kiev-ukr.segodnya.ua

В Киеве будет происходить фотофиксация нарушений правил дорожного движения, в том числе выезд на полосу общественного транспорта.

Камеры видеонаблюдения, которые в будущем планируется установить на дорогах Киева в рамках программы "Безопасная столица", автомобилистов отучат ездить по выделенным полосам для движения маршрутных транспортных средств.

Штрафы за такие нарушения будут автоматическими, а патрульным не придется гоняться за нарушителями, что существенно разгрузит их работу, рассказывает Илья Сагайдак, советник Киевского городского председателя, передает "Город Киев".

"Сегодня очень много нарушений в этой части. Каждый день патрульные тратят очень много времени, чтобы штрафовать нарушителей. Но мы планируем в рамках программы "Безопасная столица", которую, надеюсь, депутаты Киевсовета примут, установить видеокамеры, и тогда система штрафов будет автоматической. Водитель не будет выискивать в потоке машин, есть проблесковые огни или нет, оштрафуют или нет, ведь за выезд на выделенную полосу — это автоматический штраф", — Илья Сагайдак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пешеходов будут штрафовать за разговоры по мобильному

Илья Сагайдак также отметил, что столичные власти в ближайшее время планируют замкнуть малое кольцо в части выделенной полосы для маршрутных транспортных средств, которое идет до Дорогожичей, Шулявки, Дружбы Народов и до Керченской площади.

Напомним, в ходе реформы в сфере безопасности дорожного движения водителей лишили презумпции невиновности.

Сейчас вы читаете новость «За выезд на выделенную полосу в Киеве будут штрафовать автоматически». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи