Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2018 08:06

Власть "против" дешевых электромобилей

 

Власть выступает "против" дешевых электромобилей, зато "за" импорт российских авто.

Народный депутат Татьяна Острикова обнародовала заключение Министерства финансов и Государственной фискальной службы по поправкам в законопроект о доступном растаможивании автомобилей.

Поправки к законопроектам 8487 и 8488 приняли в первом чтении и готовят ко второму. Среди них - предложение продлить на два года льготу по уплате НДС при импорте электромобилей, которая действует в течение 2018 года. Минфин и ДФС выступили против этой поправки, поскольку это приведет к уменьшению поступлений в государственный бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электромобили Tesla получили новое программное обеспечение

Однако если эта позиция фискального ведомства вполне понятна - его задача следить за наполнением бюджета - это другое прямо противоречит этой функции. На предложение не снижать акцизы на авто происхождением из государства-агрессора Минфин и ДФС также не согласились.

В украинском, которые ездят на автомобилях с Еврономер могут возникнуть проблемы с тем, чтобы забрать авто со штрафплощадки. Вернуть машину сможет только тот человек, который ввезла его в страну.

Сейчас вы читаете новость «Власть "против" дешевых электромобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть