Ексклюзивы
пятница, 13 декабря 2013 12:19

В Украине выпустят бюджетный китайский седан за 8 тысяч долларов
22

Китайский седан JAC J3 при старте производства в Черкассах составит конкуренцию местным автомобилям ЗАЗ Sens, ЗАЗ Lanos и Geely CK. Цена его базовой модификации, как сообщает сайт дистрибьютора, составит около 8000 долларов.

7 декабря Богдан запустил полномасштабное производство другой модели JAC - J5. Это седан классом выше J3, и стоит он существенно дороже - от 104 900 грн.

На сегодняшний день, по данным президента Корпорации Богдан Олега Свинарчука, есть договоренности о сборке кроссоверов JAC S5 и ведутся переговоры о старте производства еще трех моделей — компактвэна JAC J6 и седанов JAC A30, JAC B30 и JAC J3 Turin.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более полутысячи аварий произошло за два дня

Самым популярным, по прогнозам, будет именно JAC J3 - бюджетник малого класса (4,2 метра длины, 1,65 метра ширины и 1,45 метра высоты) с 1,3-литровым мотором.

Пятиместный седан массой 1,1 тонны вмещает 458 литров багажа и 45 литров в бензобаке. В смешанном цикле JAC J3 расходует 5,2 литра бензина. В этом ему помогает 5-ступенчатая МКПП, которая связана с 99-сильным бензиновым двигателем. Тяга мотора достигает 124 Нм при 4000 об/ммин, максималка — 180 км/ч. Динамика разгона не уточняется.

Базовая версия имеет противотуманки спереди и сзади, подушку безопасности, систему ABS, центральный замок, трёхточечные ремни, ГУР, регулируемую рулевую колонку, электростеклоподъемники всех дверей и электрозеркала, кондиционер и радиоприемник с USB-портом и парой колонок.

 

Сейчас вы читаете новость «В Украине выпустят бюджетный китайский седан за 8 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть