Ексклюзивы
среда, 07 апреля 2021 13:39

В Украине подорожает растаможка автомобилей из США

В Украине подорожает растаможка автомобилей из США
В Украине подорожает растаможка автомобилей из США фото: automotousa.com.ua

1 апреля 2021 года Государственная таможенная служба отправила всем своим подразделениям письмо "О расходах на транспортировку". В нем указано новое определение таможенной стоимости любых транспортных средств, которые ввозят в Украину из США.

Теперь на таможне будут учитывать не только стоимость автомобиля, но и расходы на транспортировку авто в Украину, сообщает ITC.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гангстерский" автомобиль хотят продать за 1 млн 662 тыс. грн

Ранее эти расходы составляли $ 400 за авто, сейчас подход станет другим. В зависимости от удаленности порта США, стоимость варьируется от $700 до $1300.

Эксперты отмечают, что средняя стоимость транспортировки авто в Украину может вырасти с $400 до $1000. Поскольку на эту стоимость начисляют 20% НДС, он вырастет с $80 до $200. Таким образом, стоимость растаможки вырастет в среднем на $120 при условии, что порт, из которого доставляют автомобиль находится не слишком далеко.

6 апреля 2021 года автосалоны Украины получили право регистрировать новые транспортные средства. Ранее работники автосалонов договаривались с сервисными центрами МВД. Теперь покупатель нового автомобиля может сразу после покупки получить номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства непосредственно в автосалоне.

Сейчас вы читаете новость «В Украине подорожает растаможка автомобилей из США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть