Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 18:05

В Украине будут строить дороги из промышленных отходов

В Украине будут строить дороги из промышленных отходов
Украинские дороги будут строить из промышленных отходов с 2021 года Фото: Тиждень.ua

С 2021 года в Украине начнут строить дороги из промышленных отходов. Об этом говорится в государственной программе строительства дорог на 2021-2025 годы. Документ опубликовали на сайте Укравтодора 5 августа.

"Предложенная Концепция актуальна и прогрессивна для экономического развития страны", - объяснила координатор Комитета экологии и устойчивого развития Европейской Бизнес Ассоциации Ольга Бойко.

Ассоциация также рекомендует уточнить возможность финансирования Программы за счет средств Государственного дорожного фонда. А также использовать вторичное сырье в качестве заполнителя в цементобетонных смесях и слоях основания автомобильных дорог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали прототип летающего автомобиля

В Днепропетровской области объявили тендер на экспериментальный участок дороги Н-23. 7-километровый участок дороги южнее Кривого Рога будет капитально отремонтирован по технологии вкатываемого цементобетона. Кроме этого, вместо щебеночных материалов будут использованы металлургические шлаки. Такое покрытие способно выдержать нагрузку от большегрузных транспортных средств.

Сейчас вы читаете новость «В Украине будут строить дороги из промышленных отходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть