По данным ассоциации "Укравтопром", в первый весенний месяц 2014 года на первичном авторынке Украины были зарегистрированы продажи 11 221 легкового автомобиля. Аналитики признают резкое падение продаж по всем фронтам, и говорят, что такой ход событий предрекали многие операторы авторынка Украины.
Март оказался хуже февраля на 28% (в феврале на фоне страхов перед дорожающим долларом люди ещё скупали машины "по старому курсу") и на 51% хуже прошлогоднего марта.
Продажи новых автомобилей, отмечают в "Укравтопроме", в марте составили 97% от общего объема первичного рынка и не удивительно, что ситуация в этой части рынка не отличается от общей тенденции. Все автомобильные дилеры страны продали 10 938 новых машин, что на 28% меньше февральского результата и в 2 раза меньше мартовского показателя прошлого года. Три процента — на откуп первичных регистраций подержанного транспорта.
Пятёрка лидеров украинского авторынка в марте выглядит следующим образом:
1. ЗАЗ - 1441проданых автомобилей
2. Geely - 1429 проданых автомобилей
3. Toyota - 1037 проданых автомобилей
4. Hyundai - 523 проданых автомобилей
5. Volkswagen - 508 проданых автомобилей
Отметим, что за первые три месяца 2014 года, по данным источника, ГАИ впервые зарегистрировала 39 030 легковых автомобилей, что на 22% меньше, чем за первые три месяца прошлого года. Напомним, показатели прошлогоднего марта корректировала угроза ведения спецпошлин.




















Комментарии