Ексклюзивы
пятница, 20 февраля 2015 18:15

Новый Kia Sorento успешно прошел краш-тест IIHS

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) проверил безопасность кроссовера Kia Sorento в серии краш-тестов.

Корейский кроссовер Kia Sorento за один год стал безопаснее, утверждают специалисты института IIHSВ. Во время самого сложного американского краш-теста с фронтальным ударом о малое перекрытие кузов как следует поглотил энергию и сохранил жизненное пространство салона. В результате столкновения стойка у порога сместилась на 10 см, а манекен перемещался в дозволеннных пределах и встретился с подушками безопасности так, как это предусмотрено конструкторами. Оценка за тест - "хорошо".

В тестах со средним перекрытием, при боковом ударе, оценке защиты крыши, а также работы ремней и подушек безопасности автомобиль с достоинством выдержал все невзгоды и получил высокую итоговую оценку.

 

В прошлом году IIHS уже разбивал "Соренто" и тогда модель показала себя не с лучшей стороны — при фронтальном ударе о малое перекрытие структура кузова значительно деформировалась, при этом в районе ног водителя стойка продвинулась в салон на 28 сантиметров, а боковая подушка безопасности не сработала.

Краш-тест с малым перекрытием (25% со стороны водителя) предусматривает удар машины о неподвижное препятствие высотой 1.5 метра на скорости 40 миль/ч (64 км/ч).

Сейчас вы читаете новость «Новый Kia Sorento успешно прошел краш-тест IIHS». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть