Ексклюзивы
среда, 06 мая 2020 10:39

В Чехии украинский "Богдан" выиграл тендер, обойдя Škoda Electric

В Чехии украинский "Богдан" выиграл тендер, обойдя Škoda Electric
Чехия сотрудничает с "Богданом" не впервые. Фото: traffic.od.ua

Корпорация "Богдан" в консорциуме с чешской компанией TRAM FOR ENVI s.r.o. выиграла тендер на поставку 6 троллейбусов с автономным ходом для транспортной компании г. Йиглава, Чехия.

Чешско-украинский консорциум предложил троллейбусы за 71,4 млн чешских крон, или 11,9 млн крон за один троллейбус при ориентировочной сумме закупки 82,74 млн крон, сообщили на портале электронных закупок Чехии.

Кроме "Богдана", в тендере участвовала Škoda Electric. Компания предложила цену 82,17 млн крон, или 13,695 млн крон за троллейбус.

Одним из требований поставки "Богданов" стала адаптация троллейбусов на основе "Богдан Т701" к потребностям чешского рынка, в частности электрооборудование к ним должно быть поставлено чешской компанией Cegelec.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дрифт в 90: на Закарпатье бабушка оседлала "Мустанг"

Пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля подтвердил информацию о победе компании в тендере. Подробности договора пока не разглашаются.

Низкопольный 12-метровый троллейбус "Богдан Т701" выпускается на заводе в Луцке с 2010 года. Его создали ориентированным на европейский рынок. По информации корпорации, в настоящее время троллейбусы "Богдан" - единственные из производимых в Украине сертифицированы в ЕС.

С Cegelec "Богдан" сотрудничает не в первый раз - около 10 лет назад корпорация представляла совместный троллейбус мэрии чешской Остравы.

Корпорация "Богдан" создана в 2005 году с целью реализации инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.

Сейчас вы читаете новость «В Чехии украинский "Богдан" выиграл тендер, обойдя Škoda Electric». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи