Ексклюзивы
вторник, 27 июля 2021 15:10

У автопилота Tesla обнаружили забавный баг: видео

У автопилота Tesla обнаружили забавный баг: видео
Маск пока никак не прокомментировал ситуацию. Фото: Reuters

Автопилот Tesla ошибочно принимает Луну за желтый сигнал светофора, сбрасывая скорость.

Такое происходит в дни, когда спутник Земли желтого цвета и находится довольно низко, сообщил один из владельцев электрокара Джордан Нельсон в Twitter.

"Привет, Илон Маск. Полагаю, вашей команде инженеров стоит обратить внимание на Луну, что обманывает систему автопилота. Машина думает, что это желтый сигнал светофора и не дает набирать скорость", - обратился Нельсон к основателю компании, опубликовав интересный видеоролик.

На видео виден баг системы автопилота: автомобиль начинал притормаживать из-за полнолуния.

В Tesla пока никак не прокомментировали ситуацию, но на одной из недавних пресс-конференций Маск призывал людей не доверять автопилоту компании. В июле 2021 года Tesla запустила платную подписку, которая расширяет возможности автопилота в автомобилях. Через некоторое время владельцы Tesla стали сообщать, что в системе есть проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla впервые заявила о прибыли более $1 млрд за квартал

Голосовой помощник в электрокарах Tesla реагирует на забавную команду Open butthole, которая в переводе означает "Открой задницу". С помощью нее помощник открывает бардачок, порт для зарядки или багажник. Первым про странную команду в Twitter сообщил пользователь под ником @tesla_master, тем самым запустив своеобразный флешмоб.

Сейчас вы читаете новость «У автопилота Tesla обнаружили забавный баг: видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи