Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2018 16:06

Украинцы стали покупать больше дорогих автомобилей

В прошлом месяце украинцы купили почти 6 тыс. новых автомобилей. По сравнению с февралем 2017 года, когда зарегистрировали более 4,5 тыс. авто, продажи выросли на 23%.

За год увеличилась и средняя цена автомобиля.

Сумма покупок новых авто в феврале составила $170 млн без учета стоимости дополнительного оборудования.

Больше всего автомобилей зарегистрировали в Киеве - более 2 тыс. автомобилей на сумму $70 млн. В столице в прошлом месяце средняя стоимость автомобиля превысила $34 тыс., сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Автор: rst
  Лидером является Одесса - средняя цена превышает $ 35 тыс.
Лидером является Одесса - средняя цена превышает $ 35 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: McLaren анонсировал самый быстрый суперкар в своей истории

Лидером является Одесса - средняя цена превышает $35 тыс. Для сравнения, в январе самую высокую среднюю цену зафиксировали на Волыни - почти $34 тыс. Средняя цена среди всех регионов в прошлом месяце составила $30 тыс, а в феврале 2017 - всего $26 тыс.

Самой популярной маркой в ​​Украине в январе была Toyota, а в прошлом месяце украинцы предпочитали немецким авто Volkswagen, которых зарегистрировали более 800 машин на сумму $ 23 млн без учета стоимости дополнительного оборудования. Среди моделей лидером стал Volkswagen Golf. Таких авто было продано более 400.

Автор: rst
  Среди моделей лидером стал Volkswagen Golf.
Среди моделей лидером стал Volkswagen Golf.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, что ждать владельцам авто на аврономерах

В феврале года украинцы покупали и премиальные авто. В частности, зарегистрировали 47 машин Land Rover на сумму $6 млн и 8 автомобилей марки Bentley на сумму более $2 млн.

В январе в Украине зарегистрировали более 6500 новых автомобилей. Это на 2 тыс. больше, чем в январе 2017 года. Сумма покупок новых авто тогда составила $190 млн.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы стали покупать больше дорогих автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи