Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 15:40

В Раде предлагают на три месяца прекратить импорт автомобилей

В Раде предлагают на три месяца прекратить импорт автомобилей
Фото: segodnya.ua

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 4686 от 11 апреля 2014 года "Проект Постановления о необходимости принятия мер для стабилизации курса национальной валюты" авторства Николая Рудьковского. Текст законопроекта на данный момент на сайте ВР отсутствует, равно как и остальные сопровождающие документы, но, по информации генерального директора ВААИД Олега Назаренко, в нем прописана норма о запрете импорта в Украину автомобилей сроком на 3 месяца.

"В частности, законопроектом предлагается на срок до трех месяцев ограничить импорт предметов роскоши: мебели, автомобилей, ювелирных изделий, других товаров, которые относятся к категории элитного потребления. Проблема только в том, что автоимпортеры уже и без г-на Рудьковского практически приостановили автоимпорт (на разных складах стоят тысячи авто, ранее предназначенных для Украины; больше 2000 шт. только в Порт-оф-Тайме и тд)", - подчеркнул Назаренко на своей страничке в соцсети Facebook.

Сейчас вы читаете новость «В Раде предлагают на три месяца прекратить импорт автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть