Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 09:21

Toyota готовит родстер на базе iQ (ФОТО)

Компания Toyota планирует в конце октября следующего года представить на мотор-шоу в Токио свою новую концептуальную разработку - компактный родстер, построенный на базе микролитражки iQ.

Если выпуск аналогичной серийной версии новинки будет одобрен руководством Toyota, то такой родстер получит не только переднеприводную платформу хэтчбека iQ, но и экономичные двигатели, предлагающиеся для этой модели: два бензиновых мотора объемом 1,0 и 1,3 литра, а также 1,4-литровый турбодизель. Более детальная информация о новом родстере на данный момент не разглашается.

Ранее также сообщалось, что платформа субкомпактного iQ будет использоваться для создания и других более крупных моделей, например, трех- и пятидверного хэтчбека, который составит конкуренцию VW Up!, а также компактвэна.

Напомним, что серийная версия микролитражки Toyota iQ с посадочной формулой "3 1" была представлена в марте текущего года на автосалоне в Женеве. Продажи такого автомобиля в Японии уже начались, а в салонах европейских дилеров машина появится только в январе следующего года, сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «Toyota готовит родстер на базе iQ (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи