Ексклюзивы
среда, 10 апреля 2013 14:58

Срок действия спецпошлины на иномарки могут пересмотреть

Срок действия спецпошлины на иномарки могут пересмотреть
Евгений Олейников высказал предположение, что импорт авто в ближайшее время в значительной мере не сократится. Фото: portal.lviv.ua

Срок действия спецпошлины на ввоз импортных автомобилей может быть пересмотрен, если изменятся условия, при которых эта пошлина была введена.

Такую возможность не исключает директор департамента стратегического планирования развития экономики Министерства экономического развития и торговли Евгений Олейников.

"По результатам расследований пошлина устанавливается на три года, но этот срок может быть пересмотрен в сторону уменьшения, если изменятся обстоятельства, с учетом которых такая пошлина была установлена??", - сказал он сегодня во время брифинга, комментируя влияние этого шага на экономику Украины.

Он также высказал предположение, что импорт авто в ближайшее время в значительной мере не сократится.

По словам директора департамента, наоборот последнее время автодилеры активизировали ввоз автомобилей.

Впрочем, окончательные выводы относительно баланса между тем, что завезли в первом квартале и насколько сократился ввоз авто во втором квартале, можно будет сделать в конце года.

Сейчас вы читаете новость «Срок действия спецпошлины на иномарки могут пересмотреть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи