Ексклюзивы
четверг, 01 февраля 2018 13:20

Сообщили, когда на рынок выйдет Tesla Model Y

Новый электрический кроссовер Tesla Model Y выйдет на рынок в 2020-м.

Представители компании начали переговоры с поставщиками комплектующих. Кроме того, они получили чертежи и эскизы электромобиля, пишет nv.

Как будет выглядеть электрический кроссовер точно не известно. Его построят на архитектуре Model 3. Модель Y последует характеристики Model 3. Благодаря этому электромобиль поступит в продажу быстрее, говорят в компании Tesla.

Автор: nv.ua
  Тизер Model Y
Тизер Model Y

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla Model S превратили в самый быстрый в мире бронированный автомобиль

"Никто, кроме Илона, не имеет четкого представления о машине, но даже Илон не знает все ответы наверняка. Мы точно можем рассчитывать на первую партию машин в конце этого или начале следующего года. Маск хорош в шуме, но не менее успешный в исполнении заявленных сроков", - пишут журналисты издания CleanTechnica.

Американская компания Tesla создала для Model S и Model X специальный праздничный режим - режим Санты. В меню есть раздел под названием "Пасхальное яйцо". Там - кнопка с изображением оленя. Если ее активировать, на панели приборов идет снег, дорогой бегут олени.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, когда на рынок выйдет Tesla Model Y». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть