Ексклюзивы
четверг, 08 февраля 2018 11:59

Сколько украинцы потратили на новые автомобили

В январе нынешнего года украинцы купили более 6,5 тыс. новых автомобилей. По сравнению с прошлым годом, продажи выросли на 2 тыс. авто.

На новые автомобили украинцы потратили $190 млн. В прошлом году в январе - $126 млн, сообщили Gazeta.ua в RST.ua.

"Самая популярная марка в Украине - Toyota. Украинцы приобрели почти тысячу автомобилей этого бренда. Если не учитывать стоимости дополнительного оборудования, то это более 33 миллионов долларов", - говорят в аналитическом отделе RST.ua

Больше всего новые автомобили покупали в столице. Киевляне потратили на машины $75 млн. Средняя стоимость одного автомобиля - $33 тыс.

Автор: RST.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, какие электромобили всего покупают в Украине

Значительно меньше на новые легковые автомобили тратили в Харькове, Днепре и Одессе - $12 млн. Меньше всего автомобилей купили в Черновцах. Буковинцы купили новых авто на сумму $2 млн. В остальных областях страны сумма покупок составила около $10 млн.

Среди моделей украинцы предпочли немецкий Volkswagen Golf. Приобрели 317 новых авто. 5-дверный хэтчбек класса "C" стоит от $18 тыс.

В тройке лидеров оказались автомобили японского бренда Toyota. Модель Toyota RAV4 приобрели 283 украинцы. Внедорожник стоит от $22,7 тыс. Третья позиция за Toyota Camry. Купили 240 авто. Стоимость одной стартует от $29,7 тыс.

Автор: RST.ua
 

В первый месяц 2018 года украинцы покупали и премиальные автомобили. Больше всего потратили на Mercedes - $9 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы стали покупать больше автомобилей

Кроме того, зарегистрировали один автомобиль Bentley Bentayga. Его стоимость около $350 тыс.

В Украине растет рынок подержанных автомобилей. В январе купили 5,1 тыс. машин с пробегом. По сравнению с прошлым годом, рынок подержанных авто вырос на 137%. Из подержанных авто украинцы больше всего покупали немецкий Volkswagen. В прошлом месяце приобрели 791 авто этой марки.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцы потратили на новые автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть