
По итогам первой недели пилотного проекта по сдаче экзаменов на водительское удостоверение, только четверть кандидатов смогли с первого раза пройти теоретическое тестирование и около трети – практическое.
Успешность сдачи теоретического экзамена с первого раза составляет 23%. Успешность сдачи практического экзамена с первого раза составляет 36%", сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экзамен на водительские права изменят
Отмечается, что с 1 по 7 июня новую систему экзаменов опробовали 2524 раза. Настоящая статистика учитывает тесты для всех категорий транспортных средств.
1 июня во Львовской, Киевской, Винницкой и Одесской областях начал действовать пилотный проект по обеспечению прозрачной сдачи экзаменов в сервисных центрах МВД.
В классах для сдачи теоретического экзамена, а также в автомобилях сервисных центров МВД для сдачи практического экзамена, теперь установлено больше камер наблюдения, которые не оставляют слепых зон.
Комментарии